Бухгалтерия, аудит, налоги
НДФЛ 35%. что это за налог?
Получил расчетку. а там НДФЛ 13% и НДФЛ35% с какой то выгоды как там написанно. кто нибудь в курсе про такие выплаты и налоги?
НДФЛ по ставке 35% компания платит в бюджет, когда кредитует своего работника или учредителя, выдавая ему кредит без процентов. Когда работник возвращает выданный компанией кредит за счёт своей заработной платы, с каждого такого возврата, если он возвращает кредит частями, компания выплачивает подоходный налог по ставке именно 35%, поскольку в этом случае прослеживается экономия на процентах. Налоговый кодекс РФ устанавливает размер ставки подоходного налога для таких операций по ставке 35%
Статья 224. Налоговые ставки
2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:
стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса;
процентных доходов по вкладам в банках в части превышения размеров, указанных в статье 214.2 настоящего Кодекса;
суммы экономии на процентах при получении налогоплательщиками заемных (кредитных) средств в части превышения размеров, указанных в пункте 2 статьи 212 настоящего Кодекса;
в виде платы за использование денежных средств членов кредитного потребительского кооператива (пайщиков), а также процентов за использование сельскохозяйственным кредитным потребительским кооперативом средств, привлекаемых в форме займов от членов сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива или ассоциированных членов сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива, в части превышения размеров, указанных в статье 214.2.1 настоящего Кодекса.
35% НДФЛ с материальной выгоды.
в курсе.
видимо, вам предприятие дало ссуду .
вот с материальной выгоды по беспроцентной ссуде и удерживает и уплачивает налог по ставке 35 %
видимо, вам предприятие дало ссуду .
Налог на добавленную стоимость....
Alik Alyev
как на... х стоимость? это моя зарплата