Помоги высчитать пособие по БиР. Работаю официально с ноября 2015г. В декрет ухожу в сентябре 2016г.
Соответственно расчетные года по умолчанию 2014-2015гг. Однако с окт. 2012 по нояб. 2015 была в отпуске по уходу до 3х лет с первым ребенком. Получу минималку? Или же для расчета возьмут доход за ноябрь-декабрь 2015на количество дней фактически отработанных с ноября-декабрь 2015 гг. Или можно сменить года? Если можно то на какие?? 10-11?
Бухгалтерия, аудит, налоги
Пособие по БиР.
можете заменить расчетный период 2014/2015 на 2010/2011 при условии, что предоставите справку ф. 182н с прежнего места работы за период с 2010 по 2015 г., в справке обязательно должно быть указано что в 2012 - 2015 гг. вы находились в отпуске по БиР и по уходу за ребенком.
кроме того, надо иметь в виду, что при расчете пособия по БиР и по уходу за ребенком исключаемыми периодами являются больничные, отпуска по БиР, по уходу, это значит что при расчете пособий из общего количества календарных дней исключаются периоды которые пришлись на отпуск по БиР, по уходу, т. е. вашу зарплату за ноябрь-декабрь 2015 г. будут делить не на 730 к. д., а на (730 - дни отпуска по уходу), естественно, при условии, что вы предоставите справку ф. 182н в которой будет отражено, что в 2014/2015 г. вы находились в отпуске по уходу.
если же вы официально в трудовых отношениях в 2014/2015 г. не состояли, т. е. застрахованным лицом не являлись и справку ф. 182н за это период предоставить не можете, то пособия вам будут назначаться из расчета МРОТ, заменить расчетный период не получится.
Виктория Худолеева
После ухода в декрет в 2012 году, в 2013 году была уволена в связи с ликвидацией предприятия.
У тебя есть свой бухгалтер. который получает за это зарплату. Обращайся к нему!
А до ноября 2015 вы официально не работали нигде? Если нет, то в расчет возьмут 2014 и 2015 годы, т. к. заменить их вам нечем и пособие скорее всего будет минимальным. В расчет попадет только з/п за ноябрь-декабрь 2015г и будет поделена на 730.
Виктория Худолеева
Работала, но в других организациях. Как ушла в декрет в октябре 2012 г, в марте 2013 года уволена в связи с ликвидацией предприятия и по ноябрь 2015 года в трудовых отношениях не состояла, но была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.