Бухгалтерия, аудит, налоги

Отдадут ли трудовую? когда отдадут расчётные?

Написала заявление на увольнение в связи с переездом но заставили отрабатывать 2 недели! отрабатывать и забрать трудовую нет возможности... Отдадут ли трудовую? когда отдадут расчётные? ЗП приходила на карт
Зарплата придет, когда будет приказ об увольнении. Каким образом вы собираетесь самовольно покинуть рабочее место? Ваше заявление еще ни о чем не говорит. Приказа нет-будь любезна ходить на работу. Не ходишь, уволят по статье.
Любовь Ермолаева
Лучший ответ
Роман Щебельский Нет возможности отрабатывать уехала в другой город на более оплачиваемую работу....
Ваша обязанность, установленная ст. 80 ТК РФ - предупредить работодателя о своем желании уволиться не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения. Увольнять вас по вашей прихоти до истечения срока предупреждения работодатель обязан только при наличии уважительных причин, а "поехала работать в другой город" такой причиной не является,
Так, что работодатель абсолютно законно не произвел с вами расчет в день подачи вами заявления. По истечении двух недель работодатель обязан будет произвести с вами расчет, к сожалению, уволить вас за прогул он не сможет, потому как уволить за прогул "заочно", не дождавшись вашей явки и не получив с вас объяснений о причинах прогула, невозможно. Окончательный расчет вам обязаны перечислить в день увольнения, т. е. через две недели после подачи вами заявления. Трудовую книжку могут отправить по почте, при условии, что получили на это от вас письменное согласие. Если такого согласия нет и в день увольнения вы за своей трудовой книжкой не явитесь, то работодатель должен будет почтой отправить вам уведомление о том, что вы уволены и вам необходимо либо явиться за трудовой книжкой, либо дать письменное согласие на её пересылку почтой. Если вы не явитесь и согласия не дадите, то ваша трудовая так и будет валяться у работодателя.
Н_
Ника _
Если вы с работодателем не умеете договариваться, то он вам назло трудовую не отдаст, пока не отработаете положенный срок. Но если вы работаете с новой трудовой книжкой, то тогда зачем вам нужна старая? Трудовая книжка абсолютно не влияет на пенсионные накопления. Влияет только на больничные листы.
Dead Cowboy
Роман Щебельский Подскажите как с расчетными быть??? и как их забрать?
Вам в раздел гадания. Мы тут не знает отдаст ли вам работодатель трудовую и окончательный расчет или нет. Раз вы уехали и все бросили, то вас могут уволить за прогулы. Напишите объяснительную работодателю, вышлите письмом и попросите выслать трудовую. Для чего вы завели новую трудовую - непонятно.
Вместо отработки 2 недели возьми больничный официально-он идёт в счёт отработки. Трудавую вместе с расчётом отдадут после этих 2 недель) приказ на увольнение быстро придёт, если ты не в армии контракник..