Бухгалтерия, аудит, налоги

Вопрос по налогам для ИП

Приветствую! Работаю частным инструктором по вождению, вопрос к частным инструкторам по вождению, зарегистрированным в качестве ИП. (Упрощенка, 6% доходы)

Совсем запутался, счет в банке открывать не обязательно?
Как учитывать свои доходы от учеников, ведь все в основном платят наличными.
Или платим фиксированные взносы в фонды и все? Или нужно вести книгу учета?

Как в таком случае проверят, заработал я за год больше 300 тыс., или нет?
Заранее спасибо!
Здравствуйте! Я не частный инструктор по вождению, но разбираюсь в налогообложении ИП на УСН.
Что нужно делать ИП без работников на УСН (доходы):
1. Оплачивать обязательные страховые взносы в ПФР (даже при отсутствии деятельности).
Расчет взносов здесь http://ipipip.ru/platej-ip/
2. При получении дохода (в Вашем случае Вы получаете оплату наличными, клиенту должны выдать БСО - их нужно заказать в типографии, с серией и номером, корешок остается у Вас, по корешкам и считается Ваш доход - выручка) записать доход в КУДиР (Книгу учета доходов и расходов). Оплачивать ежеквартально авансовые платежи по УСН. За 1-й квартал - до 25 апреля, за 6 месяцев - до 25 июля, за 9 мес - до 25 октября, за год - до 30 апреля.
Платежи по УСН можно уменьшить на сумму оплаченных взносов в ПФР.
Ваш доход будет учитываться только по выданным БСО.
3. Сдавать в налоговую декларацию по УСН раз в год: за 2016 год до 30 апреля 2017 года.
Расчетный счет в Вашем случае открывать не обязательно, если не будут платить по безналу клиенты. Налоги можно оплатить с личной карты или через операциониста банка.
Если Вы будете каждый квартал платить обязательные пенсионные взносы, то за счет уменьшения налога при небольшом доходе (выдавать ли ВСЕМ ученикам бсо - решать Вам) получится, что налог к уплате буде НОЛЬ, останется только платить взносы в ПФР.
Если же выдадите БСО в год больше, чем на 300 тыс, то придется оплатить доп взнос в ПФР.
Сережа Скакун
Лучший ответ
На каждую оплату, Вы должны выдавать БСО, вести книгу учета БСО и вести книгу учета доходов и расходов в части "доходы"! С полученных сумм, по БСО платить 6%! И напоминаю, что ИП, без работников имеет право уменьшить авансовый платеж и налог по УСН на взносы в ПФР, уплаченные в фиксированном размере и с превышения на 100%! Расчетный счет открывать не обязательно!
Ольга Ванжула Спасибо за ответ!