Бухгалтерия, аудит, налоги

Можно ли принемать дс от покупателя бес использования счета 62?

ИП УСН 6 % как учитывать поступления от покупателя в обход 62 счета? Какими проводками
Алия ®
Вы задаете вопрос, какие счета еще используются или как уклониться от уплаты налогов? В первом случае никак, потому что официальная продажа покупателю оформляется через счет 62, на которой собираются ваши продажи. Во втором случае вам следует сначала определить, как вы будете актироваться на сумму больше, чем оплачено, и при этом чтобы не оставалось задолженности. Либо все же уточните ваш вопрос, чтобы не предполагать ваши мотивы
Aidos Bolatov
Лучший ответ
Aidos Bolatov Но если у вас розничная продажа, то используется счет 90, в котором не отражаются данные плательщика, а просто указывается физическое лицо
Это возможно только при розничной торговли физ. лицам получении оплаты за товар в наличной форме или по Дт 50 Кт 90.
Просветленный, скажи, а если у тебя, например, розничный магазин, ты всех физ лиц будешь ставить на 62 счет?)))))).
Слышал когда-нибудь про принцип рациональности в бух. учете?
Ну например есть счет 76, получили деньги кредит счета, отдали товар дебет счета ...
Насколько это целесообразно, решайте сами ) А чем вам 62 счет не угодил не понятно ...он специально для этого предназначен.
От того что вы поступления от покупателей перестанете учитывать на счете 62 они не перестанут быть поступлениями от покупателей в любом случае и кроме проблем в учете вы ничего не получите скорее всего ...хотя может налоговая и ещё что-нибудь веселое придумает ...например сокрытие выручки и как следствие уклонение от налогообложения.
Не нужно облегчать жизнь налоговикам )))
76 счет как-то не в тему. Почитайте про него. Он еще может использоваться при наличии претензий, но при продажах....