Внешний вид.
Ухоженная девушка. Возраст 23 - 28 лет. Одета не броско, но со вкусом. Волосы собраны в хвостик. Иногда надевает очки. Ногти ухоженные либо нарощенные, но всегда присутствуют. Руки бывают слегка грязные. Не знаю почему)) Чернила, клавиатура, скот и т. д., марают руки. Ходит исключительно в строгой юбке.
Характер и поведение.
Знает все от и до на своей работе и считает остальных людей туповатыми, когда они задают вопросы касающиеся их работы. Когда они что-то знают, а собеседник нет, вот тут они окрыляются. Но многие из них на деле не смогут переустановить виндовс. Я уж не говорю о том чтобы починить смеситель в туалете)). От однообразной работы и нахождении в постоянной зоне комфорта, боятся другой работы. Бухгалтер никогда не полезет в бизнес или в что-то рисковое. Свои миллионы он луче заработает в офисе, лет за 40)). Ненавидят финансово безграмотных людей. Прям в ярость их приводят люди из деревень и пенсионеры, которые порой вообще не одупляют. Любят раскинуть пасьянс пока шеф не видит. По пятницам любят клубы и стараются найти там хорошего мужика, для совместной жизни. Нацелены на брак. Случайный перепихон не для них, он не вписывается в их жизненные расчеты. Свою работу рассматривают как временную. Не важно, хоть бухгалтер будет сидеть на том же кресле 5 лет, в той же должности, она будет надеяться что скоро свалит в центробанк или в рекламное агентство, а то и вовсе станет региональным управляющим. Считает своим долгом купить автомобиль, даже если она работает в 2-х кварталах от дома. Обожает чаевничать. Может пить чай хоть весь день, бегая с чайником в туалет за водой, мешая уборщице убираться, а охраннику справить нужду.
Но это все априори и лично мои стереотипы. Не нужно классифицировать людей. Особенно женщин. Ведь каждая из них уникальна (подмазался).
Бухгалтерия, аудит, налоги
Опишите типичную девушку/женщину-бухгалтера?
Зоя Горбункова
Вы, видимо, никогда не работали бухгалтером. Иначе бы вы ерунду не писали.
Ухоженная женщина, модно и со вкусом одетая. Умная, энергичная, хорошо ориентируется в жизни Умеет постоять за себя. Работает быстро и аккуратно. Хорошая жена и мама. Умеет повеселиться с удовольствием. Это 100 % нашей бухгалтерии.
Сергей Александрович
И это ВЫ!!!)) (забыли добавить)
Самое точно описание дали в фильме "Калина красная" - дед там говорил, мол, бухгалетра в очечках и тихие, будто пришибленые. И еще они любят балет по телевизЕру смотреть. ))
неееее, эту типичную девушку/женщину-бухгалтера точнее описать могут тока судебные приставы-исполнители.... ну и журналисты под раскрасят )))))
Раньше счеты и дом, теперь компьютер и дом.
задалбала
Недавно обращалась к услугам бухгалтера в Левонию levonya.ru и там была очень привлекательная девушка, опрятно одетая, видно по разговору было что начитанная