Бухгалтерия, аудит, налоги

какое налогообложение выгодно применять для ИП при деятельности ремонт и отделка жилых и нежилых помещений

Советую выбрать УСН Доходы (6%): не надо вести учёт расходов. Просто заплатил 6% с поступлений и спи спокойно. Причём сумму налога можно уменьшить на сумму уплаченных фиксированных платежей по пенсионному и медицинскому страхованию.
Никола Апрель
Лучший ответ
Раньше выгодна была УСН 6% с дохода. Но вот только стоит учесть что с 01.07.2017 года при УСН придется применять онлайн-ККТ.
А вот при ПСН и ЕНВД, обязательное применение онлайн-кассы отложили на год до 01.07.2018 года -до этого времени за услуги населению при наличном расчете можно будет применять БСО.
Но при УСН с дохода -уплата страховых идет в уменьшение налога УСН.
А при ПСН придется платить и страховые и за сам патент, но не придется покупать срочно онлайн-кассу.
Также в мае этого года планируют рассмотреть законопроект от изменении сроков обязательного применения онлайн-касс, на более дальний срок, в том числе и по тем кто на ПСН.
Да к сведению, еще что сам закон об онлай-ККТ тоже будут менять, поэтому может оказаться что купленная вами онлайн-касса, не годится и придется новую покупать или если ее нельзя будет модернизировать.
Поэтому сейчас не все так однозначно по ИП.
Прикиньте по деньгам -сколько стоит сам патент у вас и сколько стоит онлайн касса.
При открытии ИП выбираете сразу УСН с дохода, а патент уже дополнительно можно зарядить подав заявление.
УСН самая выгодная