Бухгалтерия, аудит, налоги
Что такое статус плательщика?
по-видимому-физ лицо или юр лицо. в твоём случае-Физ лицо
Ksenya Dubaeva
в инете копался, там 2 значный номер нужно указать. Есть также налогоплательщик-физ лицо. Таких штук 10.
Статус плательщика при заполнении платежного поручения в 2017 году. xlsx
Номер поляКод поляЗначение кода поля
1011Налогоплательщик (плательщик сборов) – юридическое лицо
2Налоговый агент
6Участник внешнеэкономической деятельности – юридическое лицо
8Организация (индивидуальный предприниматель), которая перечисляет в бюджет другие обязательные платежи
9Налогоплательщик (плательщик сборов) – индивидуальный предприниматель
10Налогоплательщик (плательщик сборов) – нотариус, занимающийся частной практикой
11Налогоплательщик (плательщик сборов) – адвокат, учредивший адвокатский кабинет
12Налогоплательщик (плательщик сборов) – глава крестьянского (фермерского) хозяйства
13Налогоплательщик (плательщик сборов) – иное физическое лицо – клиент банка (владелец счета)
14Налогоплательщик, производящий выплаты физическим лицам
16Участник внешнеэкономической деятельности – физическое лицо
17Участник внешнеэкономической деятельности – индивидуальный предприниматель
18Плательщик таможенных платежей, не являющийся декларантом, на которого законодательством России возложена обязанность по уплате таможенных платежей
19Организации и их филиалы, удержавшие средства из зарплаты (дохода) должника – физического лица в счет погашения задолженности по платежам в бюджет на основании исполнительного документа
21Ответственный участник консолидированной группы налогоплательщиков
22Участник консолидированной группы налогоплательщиков
24Плательщик – физическое лицо, которое перечисляет в бюджет другие обязательные платежи
26Учредители (участники) должника, собственники имущества должника – унитарного предприятия или третьи лица, составившие распоряжение о переводе денежных средств на погашение требований к должнику по уплате обязательных платежей, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве
27Кредитные организации (филиалы кредитных организаций), составившие распоряжение о переводе денежных средств, перечисленных из бюджетной системы, не зачисленных получателю и подлежащих возврату в бюджетную систему
28Законный или уполномоченный представитель налогоплательщика
29Иные организации
30Иные физические лица
Номер поляКод поляЗначение кода поля
2Налоговый агент
29Иные организации
30Иные физические лица
Ksenya Dubaeva
я пока указал просто физ лицо. Надеюсь 13% можно будет потом вернуть
Физическое лицо
Физическое лицо без НДС. Или с НДС? Что в счёте написано?
Ksenya Dubaeva
я думаю указать просто физ лицо. А где смотреть ндс?
Статус налогоплательщика-это установленный российским законодательством двузначный код для заполнения платежного поручения, налоговой декларации и другой документации, который содержит информацию для налоговой о плательщике налога. Цифры информируют налоговую о том, какое лицо и какие перечисления оно осуществляет в бюджет.