Бухгалтерия, аудит, налоги

Услуги по перевозке

Добрый день!
Будьте добры, подскажите. Предположим, у меня есть ИП (на УСН) и у меня есть легковая машина. Могу я добавить код оквэд и заняться перевозкой небольших грузов? Если это можно на УСН сделать, как потом отчитываться перед налоговой, кроме путевого листа, транспортной накладной? Прилагать чеки с заправки?
Спасибо!
Babamyrat Jumayew
Небольшие грузы на легковой машине перевозить можно, тут главное учитывать вес, габариты и чтобы не закрывал груз водителю обзор, затруднять управление и нарушать устойчивость автомобиля. Факт перевозки груза подтверждается договором перевозки, транспортной накладной, составленной грузоотправителем-юридическим лицом или ИП или составленной перевозчиком для перевозок, не связанных с предпринимательской деятельностью.
Путевой лист - это уже ваш личный документ, подтверждающий расстояние перевозки и норматив расхода топлива. Вы уменьшаете налоговую базу на стоимость не купленного, а израсходованного топлива. Так что чеки с заправки вы прикладывать можете, но сами по себе они ваши налоги не уменьшат. А еще не забывайте про тех. осмотр и ремонт вашего авто, эти расходы тоже уменьшают налоговую базу.
Захира Подгорнова
Лучший ответ
Вы работаете по какой системе? Упрощенная декларация или патент?
Babamyrat Jumayew Упрощенка
Здравствуйте, малогабаритные грузы на легковой машине перевозить можно, тут главное учитывать вес, габариты груза и чтобы груз водителю не перекрывал обзор, не затруднять управление и не нарушать устойчивость автомобиля. Если груз не подходит под стандарты, обратиться к: https://www.sky-marine.ru/ .Факт перевозки груза подтверждается договором перевозки, транспортной накладной, составленной грузоотправителем-доверенным юридическим лицом или "ИП" или составленной перевозчиком.
самые надежные перевозки тут http://www.gruz200.com
Здраствуйте рекомендую вам сайт для грузоперевозок http://www.gruz200.com
здесь вы не только узнаете цену на перевоз груза а ещё сможете заказать перевозку груза /www.gruz200.com
Привет, много где, напрмер можно арендовать
Lalechka Begjanova