Бухгалтерия, аудит, налоги
зачем мы платим ежемесячно и в налоговую и в пенсионный? пенсия же будет идти за счет наших налогов?
Пенсии разные бывают. Государственные, в т. ч. социальные, пенсии платятся государством, а налоги являются одним из видов дохода госбюджета, но не единственным. Страховые пенсии платятся из ПФ за счет страховых взносов работодателей и других плательщиков.
За счет наших налогов финансируются здравоохранение, образование, наука, оборона, правоохранительные органы, содержание органов власти и т. п.
А пенсия "будет идти" за счет взносов в пенсионный фонд
Иван Корницкий
а раньше все из налоговой распределялось?
Чтобы побольше было....
идти она будет мимо нас
а поддерживать государство надо
Химарь Прущий
сама поняла что сказала?
Вы платите только налоги, а взносы в Пенсионный фонд платите не вы, а ваш работодатель из своего, а не из вашего кармана. Это только так говорят, что люди платят, а на самом деле это не так. Пенсия будет идти не из ваших взносов, потому что сейчас из них платят нынешним пенсионерам, а вам только отметку ставят, что за вас работодатель платил взносы и потому размер вашей будущей пенсии понемногу растет
Пенсию сейчас можно самому определять. Налоги штука хоть и противная, но платить нада, с них существует армия, врачи, училки наши....
за счет налогов финансируется бюджет (здравохранение, образование и т. д), а пенсию по-любому будешь нищенскую получать, если не начнешь сама создавать свой личный пенсионный фонд.
На то он и называется Пенсионный Фонд, что пенсия народу выплачивается именно из него и не откуда более!
Да действительно странно, какие то лишние действия...