Бухгалтерия, аудит, налоги

Как правильно нужно заводить штрих-коды в 1С?

Дали задание полностью завести номенклатуру, вот встрал на штрих кодах, как правильно нужно их заводить? Нужно но ли заводить характеристику для них? И как потом печать этикетки, ценники с ними? Помогите и не судите строго)
В типовой конфигурации "1С Управление нашей фирмы" есть встроенная обработка загрузки данных в справочник номенклатуры, в том числе и штрихкодов, из внешнего файла в формате .xlsx, mxl и csv.

Для этого в главном меню жмем "Компания" > "Загрузка данных из внешнего источника" > "Номенклатура".
Надо будет вручную сопоставить реквизиты справочника и поля файла
Тут есть пример загрузки справочника из Excel
http:// online-ufa.ru/content/articles/1c-unf-zagruzka-excel-nomenklatura/

Надо сказать, что штатная обработка довольно простенькая и малофункциональная, если ее возможностей вам не хватит, то можно поискать готовые внешние более функциональные обработки для загрузки данных, заказать у специалистов или написать самостоятельно (если знания позволяют).

Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru
Daniyar Tashmetov
Лучший ответ
Ввод существующих штрихкодов и присвоение штрихкодов - это две совершенно разные процедуры. И все эти процессы организованы по-разному в разных конфигурациях 1с. Так что универсального совета нет.
Елена Кушнир
Юра Кубышкин Штрих-коды уже присвоены по запросу в роскод ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта], конфигурация 1С: Предприятие 8.3 (8.3.10.2667), мне хотелось узнать именно про их ввод
Когда создаешь позицию товара, сканером штрих кода сканируешь штрих код, если сканера нет, то в ручную вписываешь штрих код с товара. Если на товаре нет штрих кода или этот товар Вы производите сами, то создаешь новый штрих код в программе. Печать этикеток не сложнее чем обычная печать на А4. Просто нужно выбрать принтер штрих кодов. и когда будешь отправлять на печать выбираешь "печать этикеток"
Bertay Isaev