Да, было дело в прошлом году. Подвисал сервер. Запортилась база с 1С Бухгалтерией. До этого разговор был с сис. админом, он сказал что не надо на флэшку базу копировать -это прошлый век, у меня типа все автоматом по ночам бэкапится и на каждый день недели своя копия. Ну так когда пришел час Х, то его все копии тоже запорченные были-потому как некоторые пользователи домой уходили и сеансы 1С открытыми оставляли, только терминал снимали, и то копии месячной давности оказались, потому как ему не до нас было -отпуска. И потому что ему, по всей видимости, на эти 1с по*ер и он в них ничего не понимает, а дело к сдаче ндс шло.
Ну так хорошо сам на флэшку неделю назад базы бухгалтерии написал до этого, вот с этого состояния девчонки бухши дня 4 все заново заколачивали и перед сдачей отчетов -всю первичку- банк, кассу, реализацию, все счета-фактуры. приход с ндс, корректировки и тп- вообщем весь набор перед декларацией. А эта сцука сис. админ пошел только своими делами заниматься, после восстановления сервера. Так что веры таким нет, если не понимают трудозатраты работы бухов и др. в программе.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Бывало ли у вас такое что на работе у кого-то отчёт удалили ?
отчет - нет. а вот соседнему сектору нечаянно их рабочий диск - стирал. Причем во времена, когда на весь сектор программистов был один диск.
Фрося Бурлакова
Жаль, потом пришлось работать наверно без выходных