Бухгалтерия, аудит, налоги

Нужен совет бухгалтера

Я начинающий бизнесмен и мне пока сложности разираться с бумажной волоките
Я вот например я как гениральный директор нанимаю исполнительного директора на работу. Я зарегил ООО
Мне нужно издать приказ или что в котором нужно прописать полномочия моего исполнительного директора. Так вот где можно найти примеры такого приказа и как правильно и что итменно можно туда писатть, а чего нельзя.
а образец доверенности здесь:
www.bddo.ru/dog_56_52.htm
там просто можно все операции перечислить и перечислить все документы, которые может подписывать исполнительный директор в процессе хозяйственной деятельности организации.
Доверенность сделайте на фирменном бланке организации.
Кошелева Татьяна
Лучший ответ
Внимательно прочтите Устав вашего ООО, что там записано по поводу вашего желания. В Уставе должно быть прописано какие права делигированы учредителями генеральному директору. Если это входит в ваши полномочия, разработайте должностную инстукцию, с которой необходимо ознакомить должностное лицо, если оно согласно с ней, оформляйте приказ о приеме на работу, заключайте трудовой договор. Вот и все.
В первую очередь нужно составить штатное расписание, а затем должностные инструкции на каждую должность.
составляете:
приказ о назначении на должность
трудовой договор
должностную нструкцию. пример составления вот тут http://www.fooder.ru/page/di_743.html
если нужно, доверенность на право подписи
Наташа Ершова
В приказе полномочия не указываются Там только назначить такого-то с такого-то числа исполнительным директором А в должностной инструкции и в доверенности - его функции
Locky Lewis
не пойму а причем тут бухгалтер, бухгалтер пиказами занимается? есть унифицированные формы Росстат приказов на все случаи жизни, трудовые договора, доверенности, используйте с изменениями от 2004 г. можно в интернете найти, а лучше установите себе комплект консультационной программы КонсультантПлюс, или Гарант, какие есть у вас в городе, там все найдете, это для вас в данном случае будет палочкой выручалочкой
Таких вопросов у Вас теперь будет очень много. Советую Вам найти хорошего специалиста. Например, бухгалтер, который работал "бухгалтером в одном лице " знает практически все. Не скупитесь на зарплату для хорошего специалиста, обеспечьте всем необходимым для работы у будет у Вас успех. Удачи. И напоследок, имейте в виду, бухгалтеров гораздо больше, чем хороших бухгалтеров.
ну ты должен там написать какую должность он будет занимать, какие у него будут полномочия и тп.