Бухгалтерия, аудит, налоги

В чем прикол зарплаты в конвертах ?? почему ее так многие не любят ???

...вот мне одна девушка говорит недавно "да тут еще и часть зп в конвертах дают" -- хотя платят там немало .. что такого в том что зп дают в конвертах ?? что плохого ??
Прикол в тлм что. бы не платить налоги, а потом удиляются низкой Персии .
Niaz Sadikov
Лучший ответ
Ксения Дмитриева а какой прикол предприятия в том чтобы не платить налоги??
)) а вот нас перевели прям в обязательном порядке на неполны рабочий день... а я бухгалтер ...и у меня выездная налоговая... как начали формировать документы для проверки, так и ахнули... такой пи.. творится... посидела подумала и ушла... очень не хочется ни в тюрьму, ни штрафы платить. и потом о пенсии можно и так забыть, так сама себе еще и поглубже ямку копаю
Татьяна Манакова у бухгалтера должны быть такая зарплата - чтоб на штрафы хватало
Приходишь такой на работу, тебе говорят что ЗП у тебя будет 50 000, а через месяц получаешь 9 тысяч, спрашиваешь где остальные, а тебе говорят какие остальные, у тебя по договору зарплата 11 000.
Больничные тоже не оплатят и отпускных не будет. А когда на пенсию выйдешь, выясниться то нихрена ты себе на пенсию не накопил.
Ксения Дмитриева ну да, зп 9000 на месяц это жеесть ))
Я наоборот люблю зп в конвертах :)
И у нас всё чётко. Есть оговоренная зп на руки, и я всегда получаю 100% этой зп. Хоть уходя в отпуск, хоть уходя на больничный. И всегда вовремя, либо перед выходными или перед праздниками.
...
По поводу пенсии, есть пенсионный калькулятор :) Посчитайте по нему вашу пенсию. Большая часть страны никак не сможет заработать пенсию выше минимальной..
....
Например работник приносит прибыль 100 000. Работодатель берёт себе 20 000.
Далее надо решить нанять плохого работника за 50 000 официально.. а 30 000 заплатить в налоги..
Или нанять более хорошего работника неофициально за 70 000. Да ещё и себе лишняя 10-ка останется.
Ага вот так все жизнь проработаешь за 12тыс в провинции и до пенсии не доживешь зато все налоги заплатил.
Ну, народ верит, что с белой зарплатой им светит пенсия-:)) а ещё хотят кредитов набрать, чтобы драндулет был круче, чем у соседа.
Макс. Долговых
Если официальная зарплата, например 50 000 . То работодатель из своих средств заплатит во все фонды 30% =15000. А вы заплатите НДФЛ 13% = 6 500 и на руки получите 43 500. Поэтому каждый ищет, что ему выгодно. Работодателю выгоднее часть зарплаты отдавать неофициально, потому что если платить как положен, с нашими налогами можно в трубу вылететь. Да и НДФЛ у нас огого!
Любовь Чайкова-Довгань Не совсем так. Работник приносит прибыль 100 000. Работодатель берёт себе 20 000.
Далее надо решить нанять плохого работника за 50 000 официально..