Для этого нужен анализ ВАШИХ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ потребностей.
Для меня, например, отказ от готовых пельменей ухудшит качество жизни очень сильно. А кто-то видел их в гробу.
Зато я экономлю на одежде. Вот есть у меня пара платьев, две юбки и две кофты - мне достаточно. А многие бабы, особенно молодые, взвоют. Мне-то 50 уже.
Бухгалтерия, аудит, налоги
На чем можно сэкономить, но при этом не сильно ухудшить качество жизни?
Кылыч Амиров
А излишек денег куда деваете?
Не покупай ненужное и дешёвое....
на шмотках и на услугах - больше дел своими руками
на жрачке
вопрос - философский )
---
ответ - до банальности прост, на всем. кроме того что влияет непосредственно ))
---
Покупать Дошик не в коробках, а в пакетах.
Чтобы экономить:
1. Надо общаться с людьми, которые уже экономят.
2. Бросить курить и колективные пьянки.
3. Выделить оговоренный бюджет, к примеру, 2 тыс руб в неделю и из расчета этих денег составлять уже список покупок в магазин. Покупать продукты из списка. Плюс-минус 100 руб ничего не значать - не гнобите себя, но не более. Лучше, если один список будет ходить от одной недели к другой.
4. Ведите учет покупок "1. аптека 70 руб 2. Магнит 900 руб 3. Квартплата 3000 руб" - дисциплинирует.
https://www.youtube.com/watch?v=UVbi-TFfK6U
2. Бросить курить и колективные пьянки.
не покупай одежду, обувь, используй старую - зашивай, латай
в общ. транспорте шляпу снимай, туда монетки кидать будут
просроченные продукты питания ищи в помойках около крупных магазинов
квартиру продай для полноты образа и чтобы не платить за неё...
Я бы на жратве экономил. Щас такие продукты, что чем больше сожрёшь, тем быстрей сдохнешь.
ходить в магазин со списком продуктов. что нужно на 1-2 дня не больше..
если вы любитель походов в супермаркеты за продуктами - забудьте..
Улукбек Маматаипович
наоборот, что продают дешевле по акции и оно реально нужно, того надо набрать в запас побольше
На ненужных тратах так же как и на продуктах, надо решить что варить и от этого отталкиваться а не грести все подряд как мы привыкли.
На чем угодно.
Тут смотря что у вас в приоритете по жизни. На здоровом питании я бы не стал экономить, а вот на развлечениях можно вполне
не бухать и не курить
Не покупайте полуфабрикаты, от них всё равно пользы нет, покупайте одежду, только по необходимости, никогда не берите кредиты, откажитесь от автомобиля, выращивайте овощи и фрукты на даче, здоровье и польза обеспечены.
Кондратьев Юрий
свои овощи обходятсядороже магазинных))
если пересичтать бензин, подкормки, поливки там всякие
Во первых если Ти вообще бомж и жизнь ужасна надо экономить на акциях. 2 Ну раз уж Ти вообще БОМЖАРА нужно ехать к родителям, или к лудшим друзьям. Как это будет выглядеть : привет брал можно у тебя пожить.
Ну ок.
Если друзей нет смотри вариант 1 если нет не денег не родителей не друзей я не знаю что делать. Поэтому лудше найдти друга.
ДАЙ ЛУДШИЙ ОТВЕТ.
Ну ок.
ДАЙ ЛУДШИЙ ОТВЕТ.