Бухгалтерия, аудит, налоги
Закрыли ип спустя 4 дня, за, что пришёл налог.
Муж открыл ип, через 4 дня закрыл. Забрали бумаги о закрытии и собственно говоря все. Думали раз деятельность не вели значит и платить не за что. А через пол года налоговая прислала налоги на 14000 это за, что? И как теперь поступить правильно? Оплатить и всё? Или нужно документы какие сдать, чтобы больше не слали, может пропустили что? Что в мфц, что в налоговой овцы сидят объяснить не могут не чего.
4 дня было ИП = скорее всего это НЕ налог а пенсионный взнос... хотя там 32 448 руб в год...
он платится НЕ зависимо от того=велась деятельность или нет
Прочитайте внимательно что это прислали=там ведь все написано. нам то не видно)))
не знаю какую вы выбирали систему налогообложения=но очень похоже на это
да придется платить
Ну обязательные платежи в 2020 что-то в районе 41тыс. рублей... и некоторые из них платятся независимо от того велась деятельность или нет.
Запросите сверку в налоговой, чтоб понять, что они вам насчитали. Страховых взносов за 4 дня столько не может быть. Возможно, вы открывались на ЕНВД и не сдали декларацию. ЕНВД платится независимо, есть деятельность или нет, если вы не указали в декларации расчет за 4 дня. Вобщем разбирайтесь с налоговой и пока не разберетесь- не платите.
Вы уверены, что муж закрыл ИП? У вас достаточно редкая фамилия. Посмотрела выписку ЕГРИП ИП по фамилии вашего мужа. Он зарегистрирован как ИП 12.08.2019. ИП действует до сих пор, никто ИП не закрывал. Ему выставили, скорее всего фиксированные страховые взносы, начисленные с 12.08.2019 по 31.12.2019. Они как раз за этот период составляют 14027,61 руб.
После закрытия ИП в ИФНС ранее (до 2017 года) нужно было писать заявление в ПФР о снятии с учета. не понятно когда у Вас было ИП.