ООО «Полет» применяет упрощенную систему налогообложения. За текущий налоговый период доходы от реализации промышленных товаров составили:
1 квартал – 385 690 рублей;
2 квартал – 714 513 рублей;
3 квартал – 536 418 рублей;
4 квартал – 896 312 рублей.
Кроме доходов 3 квартала, в ноябре был получен аванс в счет будущей поставки товаров. Товары на конец года не отправлены. Сумма аванса составляет 150 000 рублей. Расходы ООО «Полет» за год следующие:
ПериодЗаработная плата Пособие по временной нетрудоспособностиМатериальные затратыПрочие расходы
1 квартал36 912 329115 430 185 400
2 квартал38 714120 413 928 312 200
3 квартал39 820 414216 700 188 930
4 квартал41 415 236396 515 210 900
Определите сумму налога, подлежащую уплате в бюджет по итогам каждого отчетного и налогового периода, если в качестве объекта налогообложения ООО «Полет» выбрало:
1)доходы;
2)доходы минус расходы.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Дайте ответ пожалуйста
Вы работаете там?
чтобы решить данную задачу вы должны открыть налоговый кодекс, в частности, главу 26.2 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/d29da7b903e5cc351ee08a2f10414ccee3c12bad/ и хотя бы прочитать, это раз
что касаемо усн доходы, то здесь все просто, вы умножаете ваши доходы на ставку 6%, при этом помня о нарастающем итоге, это в первом квартале просто умножить, и вот он, авансовый платеж, а во втором вам надо сложить доходы с начала года, умножить на ставку налога и отнять от полученной суммы налога за первый квартал.. в третьем квартале то же самое, складываем доходы за три квартала, отнимаем налог рассчитанный за первые два квартала, кстати аванс полученный это тоже дохо.. ну и в четвертом квартале все то же самое проделываем еще раз
а вот с доходы минус расходы, здесь ситуация немного другая. вам надо доходы отнимаем расходы и умножаем на ставку 15%. причем обратите внимание, расходы это конкретный закрытый список . ничего другого списать не получится, поэтому я не знаю, что такое ПРОЧИЕ РАСХОДЫ при усн доходы минус расходы . то же самое, нарастающим итогом, но здесь есть еще одна фишка, вам надо в конце года посмотреть и сравнить рассчитанный налог и минимальный 1% от доходов, если минимальный больше рассчитанного, то именно, его и платим в бюджет .. ну это так коротенько .так что читайте, у вас все получится
РАСХОДЫ не понятно.