Бухгалтерия, аудит, налоги
Если человек всю жизнь работал как ип с доходом 10000, какая у него будет пенсия?
чтоб не сдохнуть хватит
Смотря сколько он платил в пенсионный фонд и другие налоги!
Жанат Доскалиев
Так он говорит, что он получает 10к в месяц. Значит меньше прожиточного минимума. То есть нету у него пенсии.
взносы платит минимальные, пенсия будет минимальная. никого не волнует, какой у ипешника доход, фиксированные страховые взносы в ПФР он платит не зависимо от своего дохода. может вообще дохода от деятельности не иметь, взносы обязан уплатить. так, что на прожиточный минимум "наработает"
Социальная по старости -Прожиточный минимум
минималка.
если сейчас - то "баллов не хватит", и придется ждать социальную пенсию (около 6000)
Но в России пенсионные реформы меняются, как погода, так что никто не угадает, - может вообще пенсию отменят
Если всю жизнь ИП, зачем ему пенсия? Свои сбережения должны быть
Такие люди сами формируют себе пенсию - сами себе ПФР. https://www.youtube.com/watch?v=_S3gbxNvz5o Я знаю много ИП, что вкладывают 3-4 тыра в месяц в личный пенсионный фонд и имеют вложения сейчас 3-4 млн руб и дивиденды с него 25-30 тыр в месяц - это и есть их пенсия. А вообще по пенсиям одни слёзы.
https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2012/03/11/pesnya_pensij
Djum@ndji Djum@ndji
Кто в своём уме будет в пф вкладывать
Молчи лучше придурок
ИПшник в обязательном порядке перечисляет в ПФР фиксированные платежи, независимо от того зарабатывает он что-то или нет. Вот с этих платежей и считается пенсия- то есть минималка. Реальные доходы ИПшника в расчет не берутся, будет он зарабатывать 10 тыс. в месяц или 100 тыс. Расчет пенсии идет только с фиксированных платежей.
Не смешно)))
Ничего этот олень не получит. Нет отчислений в пф - нет и пенсии