Бухгалтерия, аудит, налоги
Объясните пожалуйста где находится сумма уплаты налога на прибыль организации по налоговой декларации? ОЧЕНЬ СРОЧНО
Если можно то и по НДС объясните пожалуйста, мне для расчета таблицы
В налоговой декларации по налогу на прибыль в разделе 1
В декларации по НДС тоже в разделе1
Behruz Nabotov
а можно спросить налоговые декларации например 31,32,33,34 между собой надо складывать, чтобы найти уплаченные налоги за какой-то год ?
Behruz Nabotov
Или просто по 34 коду
Dasha Peshkova ;*
По НДС ничего не складывается, считается за каждый налоговый период. А вот прибыли считается нарастающим итогом, поэтому как вы говорите.... складывается
сколько платить - это сейчас во всех декларациях после титульного листа идет лист (или несколько) (раздел 1 кажется) - там прям написано сколько платить по какому КБК и ОКТМО.
Про налог на прибыль - там суть в том, что налоговый период год, но декларацию надо сдавать каждый квартал (отчетный период) (а некоторые - каждый месяц). Налог на прибыль считается нарастающим итогом, и очередной декларации сумма к уплате указывается сумма налога нарастающим итогом минус начисления за предыдущие отчетные периоды.
Некоторые по налогу на прибыль платят еще ежемесячные авансовые платежи (вообще-то все платежи до истечения налогового периода авансовые - но эти прям авансовые-авансовые - то есть ты посчитал прибыль за полугодие, заплатил налог, но посчитал еще авансовые и платежи и платишь их уже за 3-й квартал в июле, августе, сентябре (это потом зачтется). Вот при этой системе реально хрен проссышь, особенно когда то прибыль, то убыток, многие переходили на ежемесячную систему - т. е. проще сдавать декларацию по налогу на прибыль ежемесячно, но по факту, чем поквартально, но эти платежи рассчитывать. Раньше такая системы была при выручке от реализации от 3 млн, но тепрь предел подняли - многие вздохнули с облегчением.
Сам расчет налога - это следующие листы (раздел 2 кажется), остальное - приложения, расшифровывающие расчет налога
Анна Пережогина
В расчете налога на прибыль (раздел 2) посчитан налог целиком за период.
То есть это налог нарастающим итогом с начала года.
Но, как сказал выше, к уплате идет сумма за минусом предыдущих отчетных периодов, поэтому в раздел 1 попадает не вся сумма налога от начала периода.
Про НДСу такой темы нет, т. к. там отчетный период совпадает с налоговым - каждый квартал.
Сколько заплатил налога в бюджет (в смысле реально заплатил - перечислил по банку) - это в налоговой декларации не показывается
Суммы уплаты не отражается ни в одной декларации