фирма по установке шлагбаумов, предлагают оплатить полностью аванс (до работ), договор присылают, но в счете его не указывают, также не указаны стоимость работы и материалов. На просьбу включить все в счет, бухгалтер просит войти в положение, мол, так будет дешевле и вам и нам (уходим от НДС)
Оплата - до начала работ, могут и кинуть, потом ничего не докажешь, но цена привлекательная
Бухгалтерия, аудит, налоги
Фирма присылает счет за услуги, в основании указано "без договора", стоит ли связываться?
Да, верно-эти кинут. Не поддавайтесь. Потом набегаетесь за ними и ничего не сделают.
Или счет -оферта в котором подробно указаны все условия договора. Или в счете ссылка на договор -основание оплаты.
Счет переделать пять минут. Все врут.
Если счет только на услуги подряда и без договора, и без НДС, то
как в этот подряд в том числе сам шлагбаум запихать ? И какая гарантия на него -никакой.
Если оптимизаторы, то пусть тогда через свою другую фирму договор прогоняют , где УСН. Если вам самим НДС не нужен.
Если у них ОСНО, они тогда вам счет без НДС выставить могут , если у них у самих какой-то комиссионный договор с фирмой на упрощенке. Ну так пусть с ней договор сразу и оформляют напрямую.
А так получается, если по счету -я вам установил шлагбаум, вы услугу установки приняли. А что там у вас с самим шлагбаумом случилось -мы за это не отвечаем, так как его вам не продавали. Это ваши проблемы. А может он сломаться ? Может там какие-то дешовские китайские схемы, электроника из строя быстро выйдут, так они за них не отвечают -если у вас только услуги в счете. и тп.
Счет переделать пять минут. Все врут.
Выписываем счета без указания договора - никого "кинуть" и в мыслях нет) На услуги стоимостью в сотни тысяч, а то и больше. Прям теория заговоров какая-то)))
Если вам принципиально и договор уже заключен, попросите чтобы счете указали договор.
Есть клиенты с которыми договоры не заключаются вообще. Может это и не правильно, но никому это не мешает.
Но вот что не называется полная стоимость работ по договору, не указываются материалы и комплектующие и т.д. наводит на определенные размышления(((
Без договора, в случае чего, вы нигде ничего не докажете. Может и не кинут, но рискуете очень сильно. Оно вам надо?