Бухгалтерия, аудит, налоги

Уважаемые бухгалтера подскажите, взяла вести новую фирму.

Я тебе статью на почту скинула-почитай, там всё ясно написано, что куда, когда и как.
Ольга Егорова
Лучший ответ
Думаю в статистике вам ничего не будет.
Что касается нулевок с 2007г - делайте, отправляйте по почте - из личного опыта скажу - за просроченные нулевки еще ни разу штрафа не выписали, но это зависит от инспектора. Штраф 100 рублей за декларацию.
В ФСС штрафы выше - 1000, но тоже ни разу не выставили.
Декларации надо сдавать на бланках, которые существовали на момент сдачи деклараций, что то может быть и на старых.
В любом случае делать это все надо и чем быстрее, тем лучше.
Я в ФСС платила по 1000 руб. штраф, в ПФР написали сколько, в статисткие ничего не взяли но пригрозили, что это подсудное дело, но вам лучше самой пройтись по всем фондам, они вас посмотрят по компьютеру, обьяснят и напишут, сколько вы должны, какие у вас штрафы и пени. После того как оплатите все, сдайте нулевые отчеты в эти фонды. Грозит просто штрафами и пенями.
Бланки можно найти в интернете, а еще лучше установить 1С и обновлять, там все бланки есть.
Если вдруг принесете отчет на старом бланке, то вам вернут и скажут какой сейчас бланк и от какого числа должен быть.
Поторопитесь, чем быстрей сдадите тем лучше.
Диана Диана
Не сдавайте вы ничего, нафига это надо! Особенно в ФСС - даже и не суйтесь, не советую. Вот с какого периода пришли, с того и начинайте, что вы будете на себя штрафы вешать! Вот радость то будет ФССникам и иже с ними.. . Если что - ничего вы не знаете не ведаете, главное, что бы в вашу бытность чего не просрочить.. . Тем более нулевки - ну кому они нужны вообще, логически рассуждая.. . Однако были случаи, когда налоговики сами вылавливали такие нарушения и присылали требования- вот, мол, за такой то период отчетность не сдана, с вас штраф-тогда и заплатите. И сдадите свои нулевки. На бланках того периода.
1. С ФСС Это мрак - у них там штраф за первую не сдачу в течении года 1000 руб. , за вторую и след. 5000 руб. По идеи они должны применить 1000 руб. т. к. Вы сдаете в один момент все отчеты, а если еще в течении года, то тогда уж 5000 руб. - но они не в какую.... а если посчитать получаете за 2007г. - 16000 руб. , за 2008г. - 16000, за 2009г. -1000 руб. - так они считают - но скажу, что у нас, когда мы восстанавливали фирмы все таки получалось договориться на сумму намного меньше.... самое главное когда Вы договариваетесь не нервничать, независимо от того, что бы Вы не услышали.. . В одну ФСС 4 раза бегала. В общем, не было ни одной ФСС с которой бы не получилось договориться - Рекомендуемые фразы: "Эти штрафы просто обонкротят предприятие, если человек болел об этом рассказать и т. д. . ну еще можно попробовать квитанции на почте купить теми датами которыми нужно отправить (слышала, но не пользовалась) .

ПФР нулевки принимает спокойно - у нас не разу не брали и не пытались оштрафовать - может пролетите, но договориться думаю не получится - но там штрафы не драконовские, тем более, что нулевки - а так ФСС работает со своими штрафами на разорение фирмы.. .

Статистика редко когда применяет штрафы, из 10 только одна оштрафовала - но штрафы не большие.

Все отчеты сдаются по формам, которые должны были сдаваться за тот период за который не были представлены отчеты.

А что доставлять в налоговую, туда же все сдавали.... если только ФСС, но я бы не рекомендовала - отметки об получении этого отчета они нигде не ставят - неслышала я чтоб они кого-нибудь оштрафовали за не предоставления отчета в ФСС- а так если предоставите позже, есть повод оштрафовать.. .
Вся отчетность сдается на бланках, действующих на тот момент!! ! Это с 2007 года и по настоящее время!! !
Лучше будет, если вы отправите их почтой или по электронке.. . тогда будет только налоговый штраф без административного и то, не на все формы отчетов могут насчитать штрафы!! ! А могут и пропустить по мелочи!! !
С ФСС можно пойти и договориться!! !
С ПФ РФ тоже можно договориться и объяснить ситуацию!! ! Договоритесь!! !
Со Статистикой, думаю, проблем не будет - это точно!! !
В налоговую инспекцию сначала сдайте отчеты, а потом идите и узнавайте.. . что и как!! ! На первых парах не летите и не кричите о таком!!! !
Сдаются по формам, действующим в тот период.
ФСС -штрафы.
ПФ, если не начислялась страховые взносы (зп) - без штрафа.
НДФЛ (письмо ) - не должно быль штрафа
Статистика - могут предупредить на первый раз.
Декларации и бух. отчетность - штраф за каждую форму.
Все еще зависит от инспектора, насколько доброжелательно он отнесется к вашей проблеме.
K-
Kazawka=* -*=*
Я вам советую обратиться в фонды и у них проконсультироваться.
раньше за нездачу нулевых штраф был 5тыс.
но вы можете с инспектором в фонде договориться и он у вас без штрафоф нулевки примет.
Удачи.
Удачи Вам в ваших начинаниях! )
В ФСС, ПФ и статистику за каждую просроченную нулевку, если мне память не изменяет штраф от 200 до 500 руб. А вообще Вам по хорошему нужно просто съездить в налоговую и пройти сверку. Вам там сразу все ваши штрафы и пени выставят, будете четко знать, сколько за вами числится. А что касается сдачи отчетности, то конечно нужно все сдавать все декларации на бланках последнего образца.
PS. 5.000 это не за нулевки, а за декларации с существующими данными. И опять же смотря за какие?