Бухгалтерия, аудит, налоги

Работник выбыл в командировку 15числа прибыл 16. Сколько платить командировочные за 1 день или за два?

Ну, вообще-то день отъезда и день приезда считают ОДНИМ днем, нам всегда платят за ОДНИ сутки
Женя Орлов
Лучший ответ
Два!
И это уже давно.
Фактическое время пребывания в месте командировки определяется по отметкам в коман-дировочном удостоверении о дне прибытия в место командировки и дне выбытия из места командировки.
Если работник командирован в разные населенные пункты, отметки о дне прибытия и дне выбытия делаются в каждом пункте.
Отметку о возвращении сотрудника делает руководитель Общества (подразделения) , давший распоряжение на командировку.
Днем выезда в командировку считается день отправления поезда, самолета или другого транспортного средства из места постоянной работы командированного, а днем приезда – день прибытия указанного транспортного средства в место постоянной работы.
При отправлении транспортного средства до 24 часов включительно днем отъезда счита-ются текущие сутки, а с 0 часов и позднее – последующие сутки.
При начислении суточных день отъезда и день приезда считаются одним днем, в случае если командировка составляет менее 24 часов.
Шухрат Маханов
Два дня 15 и 16
Если командировка была одним днем ( скажем, уехат 15 и приехал 15) суточные не выплачиваются, а в Вашем случае оплачиваем суточные за два дня, причем, если даже он не предоставил документы из гостиницы, оплачиваем проживание по норме проживания без документов. Это часто забывается и при проверке выявляется как недоначисленные командировочные. Удачи
Два. А день приезда-день отъезда даже я взрослая очень помню, где-то значение потеряло в 70-х
Если 16 уже утром вышел на работу, то за один. А если 16 вернулся домой, а на работу только на следующий день - то, естественно, за два
за 2 дня
В постановлении правительства день выезда и день возвращения считаются днями командировки. Конечно платить за 2-е суток