Есть несколько видов англицизмов :
Прямые заимствования.
Гибриды.
Калька.... и тд .
примеры :калька -Это такие слова, как меню, пароль, диск, вирус, клуб, саркофаг.... их можно заменить словами из русского языка? если постараться, то да, но нужно ли.... подробно об англицизмах в статье по ссылке, удачи !!!
Дополнительное образование
Какие англицызмы вы используете в своей речи? И почему?
D'oh !
Всегда Ок И Сорри
1-Во времена Войны Севера и Юга, когда янки читали на бланке о жертвах в бою, и когда было написано онли киллер, что по -русски значит только убийцы, тознали, что всё было хорошо и стали всегда говорить ОК, то есть всё в порядке.
По другой версии, когда при Генрихе 8 выходили замуж или женились, то просили разрешение от короля. Была сделана специальная грамота, в ней говорилось, Кинг согласен или типа этого. Также одобрение называли ОК
Точно могу сказать, что в 1876 году в США уже полнаселения страны знало, значение слов ОК
А Сорри я употребляю, когда в чате, и слово Дарлинг-мне нравится, так как смотрела фильм с Купером. артист знаменитый, как кобвой в 1930г, и мне он очень понравился. УдаЧ! Гуд Лаг!
ok
up to you
waste of time
up to you
waste of time
ОК - коротко и ясно.
ок - также.
ресепшн - вместо приемной. Так сложилось
менеджер - потому как клерками таких девушек уже не зовут, да ис лово тоже иностранное
Знакомые админы исопльзуют выражения "чекать" и "ребутать" - вместо проверять и перзагружить
Только те, которым ещё не нашёл русской замены