Дополнительное образование

Как улучшить память и внимательность ?

Гамма-никотиноиламиномасляная кислота.
"Пикамилон"
Showing The Way
Элементарная тренировка.
Вообще есть специальные курсы, тренинги и люди, которые этим занимаются. Но средств не у всех на это хватает. Так что вот несколько простых советов.

1 Возьмите какой-нибудь текст ( желательно 300-350 слов) , прочитайте 3 раза и напишите по памяти на другом листке. Не получилось? Снова читаете исходник, затем свой написанный текст. И так пока не будет улучшения к идеалу. Как человек, знающий все эти дела, скажу, что человек с плохой памятью напишет это всё хорошо, спустя 3,5 - 4 часа. Кропотливо, но игра стоит свеч

2 Берёте 40 любых актёров, по инету выписываете их даты рождения. Затем за 60 сек запоминаете и пишите. У человека с плохой памятью это занимает час ровно.

3 Попросите ваших знакомых, друзей взять несколько вещей и положить на стол ( неважно, что это: ручки, карандаши, тетради, браслеты. Вещей должно быть порядком 30-40) Вы их запоминаете 60 сек. Отварачиваетесь и в это время ваш знакомый должен убрать одну вещь, а вы должны догадаться что именно он убрал

Это тренинги, которые используют люди в подобных ситуациях. Через 6 - 7 месяцев память приходит в норму. Через год всё нормализуется окончательно. Но важно уделяь внимание этому каждый день
Ольга Соломина
Вот тут собрана вся нужная информация по улучшению памяти) Чтобы не искать по куче источников. https://youtu.be/XdVoO9q0x9Y
Больше витаминов
Dima Zagoskin