В чем заключается здорое питание?
Правила рационального питания?
Что вредно, а что полезно? (из еды)
Почему именно в школе нужно питаться правильно?
Последствия не правильного питания.. .
Что должно входить в рацион?
Дополнительное образование
Здоровая еда
Чтобы, всё было чётко, надо кушать всего по немножку - овощи, фрукты, кисломолочные продукты, каши. Разнообразная еда.. . Допустим Борщь со сметанной, на второе какуето кашку с салатиком, к борщу петрушка, чеснок, лук.... И полезно, и вкусно, заряд витаминов.. . и болеть не будешь.. . И ещё зависит от того как ты пережёвываешь пищу.... Надо тчательно потехоньку, и со вкусом.. . Яблочко после всего этого можно скушать, очень хорошо помагает желудку, там Арбузик, всё должно быть чётко, ты должен сам себе сделать рацион.... не кто тебе не скажет как надо правельно питаться.... только ты сам....
Я так понимаю, это для реферата или для проекта. В двух словах пересказать невозможно, но есть потрясающая книга - Покровский, Самсонов, "Справочник по диетологии" (не путать с "Таблицам химического состава пищевых продуктов" тех же авторов) , лучше добывать издание в зелёной обложке, а не в коричневой (год не помню) . Вот там всё разложено по полочкам, прямо готовые ответы по заданным вопросам.
Жрать надо в меру и двигаться в меру.... И все будет в ажуре...
Здоровое питание - есть свежая, правильно приготовленная, обогащенная витаминами и минералами пища, содержащая нужные организму элементы и аминокислоты.
Вредно: газировка, есть без питья (в сухомятку) , ну я думаю, вы и сами знаете, что вредно, а что полезно.
В школе учатся дети. А детский организм растет, поэтому ему особенно требуется правильное питание и режим для правильного роста и развития. Если например, не давать ребенку некоторых витаминов, он может потом значительно отставать, может даже стать умственно отсталым. Именно поэтому некоторым детям дают рыбий жир в детстве.
Последствия. . тут все может быть ужасно. Последствия могут быть и такие, как после курения и воздействия спиртных напитков, т. е. самые ужасающие. Одно из таких последствий - ожирение, хотя эта болезнь, да, именно болезнь может возникать не только от неправильного питания (злоупотребление жирной, жареной, пищей) , но и от неправильного образа жизни в целом (малоподвижный образ жизни) .