Прочее кулинарное
Кто мне докажет что здоровая еда не должна быть однообразной?
Возьмем долгожителей Абхазии .Из круп только кукуруза, никакого хлеба, никакого риса. . овощи, фрукты со своего огорода, минимум мяса, никакого молока, сыр кисломолочка, вместо соли пряности и приправы .Возьмем японских долгожителей :рис, рыба, морепродукты из овощей редька, салат, огурцы.. . соевый творог и это все .Ни японцам не приходит в голову есть мясо ни абхазам есть рыбу, хотя и у тех и у других есть такая возможность .Ни тем ни другим не приходит в голову мнять кукурузу на рис и наоборот и тд и тп ...А значит не конкретно в употреблении кукурузы, риса, рыбы и тд лежит секрет долголетия, а в чем то другом ...И это другое есть ни что иное как "постоянство" и похоже что не только в еде. Так есть смысл придерживаться своего набора продуктов, а не стремиться разнообразить свой рацион до бесконечности как к этому стремятся многие под влиянием устоявшихся догматов о здоровом питании ?
Однажды в передаче у покойного Листьева был японский посол. Он и спросил посла, что такое надо есть, чтобы жить долго.
На что посол ответил: вообще-то есть надо поменьше.. . И хорошо бы спросить так: чего НЕ НАДО есть?
Это наша народная черта - объяснять все проблемы едой. Долгожительство - первым делом наследственность. Вторым - образ жизни. Третьим - характер.
"овощи, фрукты со своего огорода"-это Ваши слова? ! (цитата из Вашей дискуссии) . .а говорили Вы очень долго!,.. только без толку, увы! ((
Юлия Вайсеро
То есть все дело в овощах со своего огорода? Но подавляющая часть японцев живет в городах и овощи и фрукты и соевый творог и рыбу они покупают в обыкновенных магазинах и на рынках .
рыба даже килька содержит все нужн белки жиры и минералы. мясо-чтобы получить всё необход нужно сьесть по куску до копыт и рогов. а зачем разнообраз если 150 сортов фруктов травы и овощей? или всю эту комби солому враз?
Юлия Вайсеро
Вы еще раз почитайте пояснение к вопросу .Абхазы ВООБЩЕ не едят рыбы, хотя и живут у моря И мясо едят в ограниченных количествах и что характерно обходятся без блюд из рогов и копыт
Вы не путайте националтьные традиции и здоровую еду. Здоровая еда-это правильное питание. Т. е. исключается жарка, термическая обработка масла, жирные мясные продукты, легкоусваиваемые углеводы, синтетические добавки и консерванты, ну т. п. и т. д. Про отсутствие разнообразия ничего при здоровой пище не говорится.
а я жру ГМО, химию, тухлятину и прочее дерьмо, курю, бухаю)
Ничего, живой
Если организм постоянно будет получать одни и те же вещества постоянно, то малейшее изменение в рационе может даже сгубить. Но, помимо того, что долгожители Японии и Абхазии питаются правильно, нельзя забывать о климате, о факторе развития страны. Если ты живешь не около завода и ешь пищу, которая проростала на твоем огороде, на чистой земле, то тут очевидно все: ) долго живт люди, у которых процесс старения медленнее. Этому и способствуют климат, природа и хорошая еда:)
я доказываю: здоровая еда не должна быть однообразной