Прочее кулинарное
Долгожители и просто здоровые люди едят из года в год одно и то же .Зачем вам такое обилие разнообразной еды?
Часто встречаю такие высказывания, надо мол питаться разнообразно... Это все ложные представления! для того чтобы оставаться здоровым на долгие годы не надо привыкать есть что то незнакомое !
Согласна, наши предки жили больше на земле и питание было однообразное: овощи фрукты с огорода, да какие фрукты - яблоки только свежие до зимы, моченые до весны. Молочные продукты от коровы, птица, да и то не у всех. Не было ни заморских деликатесов, ни устриц, ни хамонов. И жили наши предки до ста лет...)))
мне очень нравится разнообразие южнокорейской кухни, главное правильно питаться и будешь долго жить
Кетеван Верулидзе
Да вообщем то любая национальная кухня разнообразна и конечно трудно спорить с тем что следует питаться правильно
Но на практике выходит что любое такое правильное питание без ограничений себя на грани аскетизма невозможно
Люди которые жрут все подряд не отказывая себе ни в чем пусть даже блюдами своей родной кухни и здоровьем не блещут и живут не долго
Незнакомое-это одно дело.., А разнообразное-совсем другое) И Вы реально путаете))
Питаться нужно разнообразно. Это не значит, что нужно есть дуриан, обезьяньи мозги и тд. Разнообразие-это совсем не то...)
Кетеван Верулидзе
Я не знаю что Вы понимаете под разнообразием но я хорошо знаю что понимает под этим термином большинство
Что надо мол и того и того попробовать, и мясо и сало полезно, и рыба такая, и рыба сякая и приправы помогают усваивать пищу и молоко надо и сыр надо и кефир надо и "гормоны радости" надо обязательно, потому что какая жизнь без таких гормонов? И яблок недостаточно в киви свои витамины и тд и тп и тд и тп до бесконечности
На практике такая логика приводит к всеядности и обжорству
Вычитал где то, что человек на генетическом уровне приспосабливается к регионаальным продуктам питания. Именно они дают все, что нужно организму. А чуждые могут быть вредны, в лучшем случае не усваиваются.
А новые блюда и продукты - это как в кино сходить или книгу интересную почитать. Не каждый день, не часто. В основном все просто и буднично...
Я ем то, что захочет организм. И не знаю- это правильно или нет.
А предки мои именно питаются всю жизнь одним и тем же (но вовсе не полезным, как принято считать - жареная картошка, сало, сахар мешками, колбаса самая дешёвая в день по батону, майонез вёдрами, хлеб вагонами) - и анализы в порядке.
кто прав - понятия не имею)) наверное, анализы всё таки правы?
Gulsim Amantaeva
раньше продукты были с меньшим содержанием химии
Нужна сбалансированность, а не разнообразие. Например, хлеб - это сбалансированный продукт, маис - то же. Любое мясо - однозначно сбалансированный
Кетеван Верулидзе
Это тоже из разряда ложных представлений в духе медицинских воззрений 18 века
Для богатых пожрать что либо из того что недоступно большинству и является определенным показателем их исключительности и превосходства. Как впрочем и прочие цацки типа дворцов, яхт, дорогих авто и молодых гламурных жен...
да ты прав
по моим наблюдениям долгожители в большинстве своем питаются изо дня в день одинаково, не переедая и не балуя себя излишиствами.
а так же предпочитают не рисковать и вести очень медленно размеряный образ жизни.
но объясните мне, ради чего тогда жрать 90 лет броколли?
Кетеван Верулидзе
Не понимаю почему именно брокколи стала притчей во языцах у людей которые не желают отказывать себе ни в чем
Брокколи вкусная и полезная капуста, eе можно есть хоть каждый день
И совсем уж непонятна такая логика в свете осуждения людей которые прожили 100 лет как овощ и ели одни овощи А я дескать не такой! Пусть я проживу 50 лет как овощ, но буду есть мясо :)
для удовольствия :)
и из знакомых обычных ингредиентов можно разнообразие устроить
аскетизм он мозгам просветление дает. а это важней удовольствий желудка.
Кетеван Верулидзе
С этим согласен, но представьте себе что они едят одно и то же в одном и том же исполнении! Разнообразие в приготовлении у них встречается изредка
Вы путаете "разнообразно" и "что-то незнакомое".
Кетеван Верулидзе
Ничего я не путаю .Разнообразие в еде это- вред, надо питаться однообразно .А незнакомое попробовать и забыть
Ну и какой смысл жить долго, питаясь одной овсянкой? Разве это жизнь? Человек создал кулинарию, чтобы разнообразить повседневные, изрядно надоевшие блюда
Кетеван Верулидзе
Я уже ответил одному такому Вашему предшественнику на ответ повыше
Во первых живут не для того чтобы есть
А во вторых лучше жить 100 лет как овощ питаясь овощами, чем жить 50 лет как овощ питаясь мясом
Я это к тому что разнообразие в еде отнюдь не гарантирует разнообразную и яркую жизнь
Между ними вообще нет никакой связи
Во первых живут не для того чтобы есть
Между ними вообще нет никакой связи