Прочее кулинарное
Вкусная и здоровая еда!! ! Подскажите рецепты)
Не жирное, не жареное, но вкусное и полезное) ) Сторонники здорового питания, что Вы едите?
Чтобы сократить количество употребляемых углеводов я пеку себе СПЕЦИАЛЬНЫЕ пироги из овсяных и пшеничных отрубей. Кстати, проблемы с кишечником почти исчезли!
Стараюсь котлетки не жарить, а тушить в смеси небольшого количества масла и воды, а в фарш добавляю овощную смесь (зел. фасоль, кубики сладкого перца, кукурузу, горошек, морковь, лук)
Творог готовлю из обезжиренного кефира на водяной бане, люблю его больше магазинного.
Суп-пюре из множества овощей на постном бульоне тоже весьма полезное и вкусное блюдо! Если добавить в него немного сливок и посыпать сухариками, то объедение!
рыба на пару котлеты на пару творог со сметаной белокачанная капуста салат морковь на терку салат винигрет сухофрукта яблоки апельсины бананы редька квашеная капуста хлеб с отрубями крупы разные в них энергия и магний калий
Шарики из сухофруктов. Перемолоть орехи, инжир, финики, курагу. Добовить мед, слепить шарики и посыпать кунжутом. Очень вкусно, а главное полезно
берем кабачок, болгарский перец, лук, морковь, сельдерей, помидоры
Лук, морковь и помидоры, сельдерей (корень) припускаем на раст. масле в глубокой кастрюле
кидаем туда очищенный и порезанный кубиками кабачок, болгарский перец
сверху ст. ложку промытого риса, ставим тушить на медл. огне под крышкой
закипело-солим, немного сахара, любимых специй, перемешиваем и томим до готовности риса.
Есть можно в горячем и в холодном виде, как гарнир или самостоятельное блюдо
а можно и по банкам закатать, капнув уксуса :)
вкусно и полезно готовить в пароварке или запекать в пакете овощи и мясо.
в принципе вкусна и полезна, может быть еда на пору) попробуй может понравится)