Прочее кулинарное

Вкусная и здоровая еда!! ! Подскажите рецепты)

Не жирное, не жареное, но вкусное и полезное) ) Сторонники здорового питания, что Вы едите?
Чтобы сократить количество употребляемых углеводов я пеку себе СПЕЦИАЛЬНЫЕ пироги из овсяных и пшеничных отрубей. Кстати, проблемы с кишечником почти исчезли!
Стараюсь котлетки не жарить, а тушить в смеси небольшого количества масла и воды, а в фарш добавляю овощную смесь (зел. фасоль, кубики сладкого перца, кукурузу, горошек, морковь, лук)
Творог готовлю из обезжиренного кефира на водяной бане, люблю его больше магазинного.
Суп-пюре из множества овощей на постном бульоне тоже весьма полезное и вкусное блюдо! Если добавить в него немного сливок и посыпать сухариками, то объедение!
Юлия Ушакова
Лучший ответ
рыба на пару котлеты на пару творог со сметаной белокачанная капуста салат морковь на терку салат винигрет сухофрукта яблоки апельсины бананы редька квашеная капуста хлеб с отрубями крупы разные в них энергия и магний калий
Шарики из сухофруктов. Перемолоть орехи, инжир, финики, курагу. Добовить мед, слепить шарики и посыпать кунжутом. Очень вкусно, а главное полезно
Снежанна Бойко
берем кабачок, болгарский перец, лук, морковь, сельдерей, помидоры
Лук, морковь и помидоры, сельдерей (корень) припускаем на раст. масле в глубокой кастрюле
кидаем туда очищенный и порезанный кубиками кабачок, болгарский перец
сверху ст. ложку промытого риса, ставим тушить на медл. огне под крышкой
закипело-солим, немного сахара, любимых специй, перемешиваем и томим до готовности риса.
Есть можно в горячем и в холодном виде, как гарнир или самостоятельное блюдо
а можно и по банкам закатать, капнув уксуса :)
вкусно и полезно готовить в пароварке или запекать в пакете овощи и мясо.
в принципе вкусна и полезна, может быть еда на пору) попробуй может понравится)