Дополнительное образование

Что действительно помогает обрести уверенность в себе?

ЦЕЛЬ! ! Если есть великая цель в жизни, и при этом есть вИдение, зачем к ней надо идти, то уверенности будет хоть отбавляй!
Ещё цель должна быть ВЫШЕ/БОЛЬШЕ, чем все преграды на пути к ней; и тогда преграды просто не будут "заслонять" её видеть. Уверенность же придёт сама собой!

Мне очень нравится рассуждение одного героя, которое могу рекомендовать как рецепт достижения любой цели в нашей жизни.
“Так, ЦЕЛЬ… Ларец на седьмом этаже в кабинете директора! ВЕРИТЬ В СЕБЯ… Ну, этого у меня хоть отбавляй! НЕ ВИДЕТЬ ПРЕПЯТСТВИЙ… Чихать я хотел на все препятствия!! ” Иван Пухов из фильма «Чародеи» .
Если вы посмотрите этот фильм целиком, то по сути этот фильм не столько о любви, сколько об УВЕРЕННОСТИ и КАК ЕЁ ОБРЕСТИ ;)
Сергей Серебряков
Лучший ответ
Определённость, отсутствие сомнений
осознание того, что всем по*уй. все эгоисты. если кто-то говорит, что он не эгоист, то он либо психически болен, либо жалкий лгун. а эгоистам плевать на других, поэтому твоя неуверенность в себе лишь твое бремя, оно больше никому неинтересно.
Кстати эгоистичны даже родители по отношению к детям, ровно как и дети по отношению к родителям - и те и другие просто не могут представить СЕБЯ без оного.
Anastasia Generals
Самореализация и грамотно поставленные цели и, соответственно, их выполнение.