Дополнительное образование
кто решит задачку по физике для 7ого класса я уже не в 7мом но всё равно даже я не решила
семиклассник Петя, добираясь на олимпиаду, сначала шёл от дома до автобусной остановки пешком со скоростью U1 = 5км/ч, затем ждал автобус 5 минут, а потом ехал на автобусе в течение t2 = 15 минут со средней скоростью U2 = 28км/ч. Определите расстояние S1 от дома до остановки, если средняя скорость Пети на всём пути равна Uср=15км/ч.
С чего это вдруг ВРЕМЯ ОСТАНОВКИ УЧИТЫВАТЬ НЕ НУЖНО, оно что ОСТАНОВИЛОСЬ???? Про остальные рассуждения вообще умолкаю... .
Что Ливанов уже все учебники отобрал??? ?
Учебник ОТКРЫВАЕТЕ И ЧИТАЕТЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ
Vcp= S сум /t сум
tсум- ЭТО ВРЕМЯ В ПУТИ!! !
а потом уравнеие пишете
u1*t1+0*t +u2*t2= U cp*(t1+t+t2)
Из этого уравнения НАЙДЕТЕ t1????
Затем S1= u1*t1
Про перевод единиц - эт вам правильно написали
если все верно сделаете, получите S1= 1км
Vcp= S сум /t сум
tсум- ЭТО ВРЕМЯ В ПУТИ!! !
а потом уравнеие пишете
u1*t1+0*t +u2*t2= U cp*(t1+t+t2)
Из этого уравнения НАЙДЕТЕ t1????
Затем S1= u1*t1
очень лениво решать. надо найти сколько времени мальчик шел пешком. у нас же есть 28 км в час в течении 15 минут
0 км в час 5 минут
5 км в час х минут.
15 км в час- средняя скорость. то есть это три наших скорости 28+0+5 =33 км в час и разделить на какое-то время. тут надо перевести минуты в часы и сделать это с учетом, что в часе 60 минут, а не сто. составить уравнение и решить. найдете х- время сколько шел пешком. ну и 2 расстояния- от дома до остановки и на автобусе. а те 5 минут со скоростью 0 в час складывать не надо. пробуйте. схема верная.
0 км в час 5 минут
5 км в час х минут.
15 + 28 вот и все дура!!!!я 4 класс
Никита Сбитнев ты дурак, причём тут 15+28. 15 мин. это время ты не шаришь. 60 мин, но у нас 15 мин значит 28 делим на отношение 60-и к 15-и то есть 4. 28 делим на 4. 7+? км так-как первое время не указано.