Дополнительное образование

Насчет: могут ли меня принять в вертолетчики? ~~~

В общем тут такое дело... Взбрендило мне в голову Вертолетчиком стать, но не как для профессии, а чисто хобби. И тут, копаюсь я в интернете, вся информация вроде есть, но не могу одно отыскать - везде говориться, что нужен хороший слух для этого дела. Слух у меня - хромает... Да и зрение тоже. Могут ли меня с таким принять? Благодарю заранее за все ответы. Если не знаете - просьба не писать~
Jana *********
Ну, коллега, поздравляю. То же самое примерно, только хочу в парашютисты. Для того чтобы стать вертолетчиком вам нужно пройти ВЛЭК (врачебно-летная экспертная комиссия). Требования к пилотам-любителям менее жесткие чем к поступающим в училища военной и гражданской авиации (вторая графа). По зрению вопрос, как правило, решаем (0.5 если мне память не изменяет без коррекции). Впрочем, если у вас есть деньги на обучение на вертолетчика, то хватит и на улучшение зрения операционным путем. Насчет слуха. Есть бумажка Минтранса за номером 50 под названием приказ "Об утверждении федеральных авиационных правил "Медицинское освидетельствование летного, диспетчерского состава.... " (и т. д.). Там в пункте 63 указаны требования к слуху (которые впрочем невозможно проверить без специального оборудования). Явное требование одно - шепот должен быть слышен на расстоянии не менее 3 метров. Но даже если меньше - в графе годности стоит "индивидуальная оценка". Думаю, что все решаемо.
Валентина Плотникова
Лучший ответ
нет
Садыг Нагиев
хорошо, не пишем...
Иди или снайпером, или гидроакустиком на флот)
Maksat Kambarov
иди лучше на РВиА круче чем летчик
Слово некрасивое, вертолетчик. Это кто? Пилот или механик или конструктор вертолетов??? Я полагаю что речь о пилоте идет. Ну это опять же смотря на сколько плохое зрение и слух, хотя причем тут слух. Я вот например тоже мечтаю получить "права" на управление вертолетом. Но это немного позже сначала надо накопить на него....
Даша Сачкова Вначале нужно пройти медкомиссию, а то еще врачи не раш решат стать вертолетчиком.