Дополнительное образование

Мама называет тупой , ругает за малейшие ошибки - особенно в учёбе.

Всем привет , надеюсь меня не засудят за мой возвраст , как бывает в социальных сетях - но мне 9 исполнилось недавно. Учусь я в третьем классе , мама ругает за оценки - бывает даже за четыре , как она ругает сразу слезы . Ещё моя старшая сестра хотела "личного пространства " , и просила что бы мама ушла - потому что она будет спать , на следующий день мама все время ходила и МНЕ не рассказывала почему она грустная , после чего моя сестра спросила что случилось и мама начала объяснять типо : - Вот ты видишь , не надо себя так очень нагло вести!! Мать родную из комнаты выперает . " Дальше слова которые я не запомнила , потом они помирились . Ещё был случай из за чипсов - мама ела их , поела там чуть чуть , и потом говорит "- на , держи ешь (я тут говорю) - Да нет не надо мам " так она спрашивала три раза , после чего моя старшая сестра сказала тихо "- да бери , бери чё ты . " После чего я согласилась (я не услышала ее слов ) . Мама потом почти час кричала на меня : - Кто тут главный в семье ???!! Кто тебя родил , кто тебя растилл???! Для тебя авторитет старшая сестра или мать!? " Потом она отчитывала мою старшую сестру "- Чё ты ##### свою сестру чипсами дрессируешь?! " , Потом она возмущалась "- вырастила дочек , боже..." , И ещё был случай когда я потом плакала 1 час , она ругала меня из за оценок я получила 4 по математике за черновик по контрольной ( я пропустила несколько недель , и контрольную по математике ) после чего она меня час ругала , я заплаканная сижу , вся в крапинку пошла .
Так вот , случилось недавно , когда мы решали олимпиаду по литературе она сказала " Ты чё тупая?! Как можно не знать что "имя поэта " писал " жанр" . "
И да , помню как мама кидала в мою старшую сестру посуду , ну не в нее а рядом , не помню из за чего .
Пожалуйста , скажите я ещё плачу после маленького повышения голоса , и в прошлый раз вообще как будто обесчуствевала , помогите - что это и как справиться.
Солнце, как я тебя понимаю. Мне 20 лет, и в моей семье было тоже самое, только папа был таким. Просто пойми, что твоя мама срывается на вас сестрой из-за своих проблем, и это не правильно. Она на тебя ругается, злится, кричит, обзывает, унижает потому что считает, что ты - ребенок, и что тобой можно манипулировать так как ты слабее ее! Когда я была такой же юной как ты, считалось, что ребенок хуже, потому что взрослый мудрее, но это не так! Твоя мама просто не умеет воспитывать своих детей! Она не понимает, что травмирует твою психику, твои чувства. Мама не умеет общаться с детьми потому что ее этому не учили и она не знает как правильно, и это не твоя вина! Солнце, мне очень жаль что и твоя сестра в такой ситуации, но все в твоих руках! ты можешь подойти к маме и поговорить об этом, сказать, что "мне больно слышать обзывательства с твоей стороны. Пожалуйста, не кричи на меня когда я не понимаю математику, ведь от этого я не пойму ее лучше, а буду нервничать и плакать". Солнышко, даже если ты еще мала, это не значит, что мама имеет право тобой манипулировать и обижать тебя, кричать и обзываться. Если ваши отношения будут продолжаться таким образом, то будуче девушкой тебе будет трудно простить маму за такое детство.
Обьясни маме, что ты стараешься как можешь! За что я заслужила таких ужасных слов? ужасного отношения? в чем я провинилась? в том, что я ребенок и меня можно морально уничтожать, потому что я всего лишь беззащитный ребенок?
Солнышко, тебе придется уже с ранних лет учиться защищать себя. Запомни мои слова на будущее, никто и никогда не сможет внушить тебе что ты плохая, тупая, некрасивая и так далее, потому что это абсолютно лне так! эти люди выливают на тебя свой негатив, свою боль, пытаясь возвысить свою значимость в своих же глазах, это обиженные и несчастные люди, а ты просто маленький ребенок, на котором мама отыгрываются.
Солнце, ты уже очень сильный человек в свои 9 лет, знай это и люби себя и за то, что ты пережила уже столько трудностей в своей жизни, и справилась!
Я рекомендую зайти в ютьюб и вбить "отношения в семье между мамой и дочкой" "психология. мама унижает" и прочие вариации.

А насчет моего папы... все детство он меня гнобил, а с 18 лет вдруг стал хорошим папой, даже стал дарить подарки. Но я знаю, что это притворство потому что я уже взрослая, пытается задобрить меня, а боль детства уже не сотрешь из памяти. и я уверенна, что даже если бы я сейчас была маленькой, он бы так же отыгрывался на мне.

И да, ты очень грамотная девочка, очень грамотно выражаешь свои мысли, и уже осознаешь, что для тебя такое отношение мамы к тебе - это проблема! Это значит, что ты уже ОСОЗНАННЫЙ человек! осознанный человек не может быть тупым!
Тятый Владимир
Лучший ответ
Зубейда Хасанова Спасибо за совет, когда мы сядем за математику, или в очередной раз она выпьет и будет обзывать меня по типу " тупая " и "дура" , я скажу эти слова .
ну ты и тупая!!!
Борис Куликов
Зубейда Хасанова Простите, мне смешно.) В чем я тупая, простите?) Я пришла за советом, вы сейчас ведёте себя так же, как моя мать, могу сейчас высказаться на вас - а не на неё , из за того что я нормально воспитанна и не буду орать на свою мать. Хочу сказать, идите в далёкие края, за тридевять земель - я посмотрю на вас, как вы будете туда собираться, карту я вам пропишу .
Камила Маймакова Судя по написанному, де/бил это ты котяра.
краткость сестра таланта !
Владимир Уткин
Зубейда Хасанова Простите, кратко не получиться расписать .
Судя по всему, автор вопроса - троль. Тренирует свои литературные навыки.
Arkadiy Selivanov
Зубейда Хасанова Не угадал, меня реально на этой недели мать отозвала тупой, а я так грамотно писала что бы ещё в добавок не загнобили.
не показывай ей страх - она питается твоими слезами, по-видимому она думает, что воспитание детей это что то вроде военного училища
Дарья С
Зубейда Хасанова Хорошо, спасибо вам.)
Я не выдержу возьму и ножик наточу
Тёщу я свою в натуре скоро замочу
Полечу поколочу по роже постучу
В общем я вторую мать малость поучу
Зубейда Хасанова АХАХАХА, ок.