Административное право

администротивное правонарушение...ст 12.15.ч4. пересечение сплошной при повороте на лево.

штраф или лишение прав?что сказать в суде?
вариантов много. Один был? Обгонял кого?
1) обгон по встречной полосе. За такое нарушение положено безальтернативное лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев. Не спасет даже уверение в том, что вы обгоняли трактор, который ехал со скоростью 20 километров в час. Конечно, водитель трактора виноват в том, что не съехал на обочину и не пропустил все машины, которым он мешал. А это его обязанность, прописанная в правилах. Но ссылка на чужое нарушение не спасет от лишения прав того, кто обгонял тихоходный транспорт по встречке.
2) . При повороте налево - маневр, не доехав до прерывистой линии. Сэкономленный метр на повороте грозит оставить нарушителя без прав.
3) Ситуация, когда единственный ряд дороги перегородил стоящий автомобиль. Объезжать такое препятствие полагается справа. Но если такой возможности нет - то вы могли объехать его и слева, предварительно уступив дорогу встречным транспортным средствам. И автоинспектор не должен наказывать вас за такое пересечение сплошной и выезд на встречную. Однако если была возможность объехать препятствие с правой стороны, а вы решили, что с левой будет быстрее или проще, то вам придется отвечать по части 3 статьи 12.15 - выезд на встречку, соединенный с объездом препятствия. За такое нарушение положен штраф - от 1000 до 1500 рублей
и это далеко не все ситуации. .
Пишите.
Valentina Кис
Лучший ответ
Скажите что хотели развернуться .
Анна Булова
штраф 1500
Роман Машков
настаивать на части 3 - там штраф.
Мария Могутова
Читай ПДД. Особенно в пробках
Сeргeй Рубцов
из административной практики следует что если не был произведен обгон, а простой разворот или поворот, применяется статья 12.15.ч. 3!!! если это так, то идите смело в суд и там скорее всего дадут штраф 1500!
Кури Российскую газету) ) если не куришь то гвоорю: если разворот - штраф, поворот -лишение.

http://www.rg.ru/2008/03/18/sploshnaya.html