Административное право

Забрали водительские права за перегруз грузовика, в Кемеровской области г. Белово. Что делать? как вести себя на суде?

А что груз взвесили и составили АКТ, в присутствии незаинтересованных лиц, или на глаз определили, что перегруз.
При рассмотрении административных дел суд не связан доводами указанными в постановлении и доводами ответчика, может вынести решение совсем по другим обстоятельствам если их установит, руководствуясь презумпцией невиновности.
Можно волокитить если суд лишит, написать абсурдную жалобу в вышестоящий суд, где её будут рассматривать пару месяцев, потом сного обжаловать решение пока не вступит решение в законную силу.
Так ещё пару месяцев можно ездить по временным правам.
Валентина Силифонова
Лучший ответ
Марат Абдрахманов А можно подать заявление на утерю водительских прав? Мы живём в Алтайском крае. а забрали в Кемеровской области, и суд будет 07,10,09, Пока не поздно!
Марат Абдрахманов Р.S. груз взвешивали на контрольных весах, на каждую ось перегруз на 0,2т.-0,3т, присутствие - кроме гаишника никого небыло!
Наймите адвоката.
Если подходить юридически, а не тупо сидеть и слушать, главное - разобраться, на основании чего выявлен перегруз. Есть четкие инструкции, где прописаны и допустимая масса груза (причем оценивается не сам груз, а общая масса автопоезда) , и (самое главное! ) - нагрузки на оси. Там все просчитать можно. Потом еще тонкость есть - пункт весового контроля должен быть стационарным, с соответствующими документами. Если примерно суть протокола напишите, постараюсь помочь. Но только пишите в личку. В ответах не всегда бываю.
Чтобы было понятно - с тяжеловесами и негабаритами работаю больше 5 лет, поэтому все аргументы ГИБДД знаю. И то, как им противостоять - тоже.
Миша Андреенко Доброго времени суток!
У меня 2 Камаза....прстоянно возникают проблемы с гайцами и весовщиками....голова кругом уже идет....очень заинтересовало с тяжеловесами и негабаритами работаю больше 5 лет, поэтому все аргументы ГИБДД знаю. И то, как им противостоять - тоже....А можно узнать детали, плиз, очень сильно надо.
Да просто сидите и слушайте. Лишат однозначно. Судье проще лишить, чем наоборот. Потом много отписіваться, почему не лишать и тд. Их по голове не гладят если не лишить, а наоборот. могут и наказать. Так что всё против водителя.