Административное право
Как граммотно забрать водительские права
В декабре 2009го года я был лишен ВУ по ст 12.4 на срок 4 месяца. На данный момент срок срок лишения истек и встал вопрос как их забрать. На данный момент я имею около 20ти не оплаченных штрафов в ГИБДД (все датированы 2009 годом и ранее, в основном 300р за превышение), я в курсе о постановлениях судебных приставов, но документально не осведомлен о них. Как мне объяснили на данный момент эту задолженность нужно будет закрыть. Попадать в обезьянник не хочется, и, как меня уведомили в нашем городе сейчас ведется активная практика подобного задержания. Как закрыть задолженность? Также, какое материально наказание мне грозит за не оплату? одни говорят 7% от общей суммы, другие, что 500 с общей суммы оплаты, 3и- что 500р с каждого штрафа. кто прав? или можно еще 8 месяцев погулять и все само аннулируется? как получить документ о закрытии долгов, если оплатить методом безналичной оплаты, т.е. через терминал и какова сама процедура? Второй вопрос- когда сдавал на права я на них без очков, сейчас- вынужден носить. На правах я без очков. потребуется ли их замена? Прошу дать ответ на поставленные вопросы и описать дальнейшие действия без спама не по теме
не думаю, что аннулируют. В моей практике бывало такое, то за 300 рхэ у людей телевизор забирали приставы. Так что иди к приставам, оплачивай штрафы и будет тебе жзнь. По поводу 500 рэ. Тариф у нас такой в стране что за не вовремя оплаченный штраф сбор идет 7 процентов, но не менее 500 рэ. Или двойной размер штрафа. Так что не оплатив 100 рублей заплатиш их и еще 500 сверху. (россия) ))))
по безналу только если есть возможность.
Уважаемый, рекомендую свои штрафы оплатить немедленно, т. к. за неоплату КАЖДОГО Вы имеете шанс быть арестованным по ч. 1 ст. 20.25 на срок до 15 суток.
Экстремал Вы)))
Солгасен с Дюдюка.. .
1) Только если есть на руках штрафы, можно самому все подсчитать.. .
выписали штраф отсчитываем 30 дней на уплату, потом прибавляем еще 60 дней (Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности) Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения и того 30+60=90 дней (+10 дней если постановление, а не квитанция)
Но на сколько я знаю, сейчас внесены изменения... не 2 месяца, а уже 3 месяца в ст. 4.5 КоАП РФ!! !
2) По поводу судебных приставов, то сбор составляет 7процентов от суммы.
Также согласно ст. 20.25 КоАП РФ
Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
3) Замена прав не требуется, но иногда ИДПСы докапываются, типа до этого Вы были с хорошим зрением, а сейчас кто его знает, справку начинают требовать и т. д.... поэтому рекомендую сходить в ОГИБДД и дописать, что водитель носит очки. Это займет мин. 30
Также согласно ст. 20.25 КоАП РФ
Можно потупить проще. Обратитесь в отдел административной практики ОГИБДД Вашего района и получите распечатку всех Ваших штрафов, оплатите штрафы через Сбербанк. С квитанциями вернитесь с отдел административной практики и заберите права.
Здорово сэкономите на комиссиях и исполнительских сборах.
на третий вопрос отвечаю: если Вам поверить, то я должна менять права каждый раз как перекрасила волосы?