Административное право

Отберут ли у меня права за пьянку?

Убегала от опасности (избиения и покушения на изнасилование), выпившая, запрыгнула за руль своей машины и уехала. Гайцы не останавливали, опяьнение доказывается только показаниями свидетелей. Хочу написать заявление. Отберут ли у меня права, если свидетели подтвердят, что я садилась за руль пьяной?
Ната Лучихина
Немедленно пишите заявление о избиении и попытке изнасилования. Права у вас не отберут, так как есть только показания свидетелей, а они не являются врачами наркологами. Экспертиза не производилась. Так что не переживайте. Доказательств нахождения в состоянии алкогольного опьянения при управлении автотранспортным средством, нет. Так же можно управлять транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения при доставлении больного в мед учреждение, когда промедление может вызвать смерть, а так же в вашем случае. Так что тут нет оснований для лишения вас водительского удостоверения. Можете написать мне в агент пообщаемся более плотно.
Таня Озерчук
Лучший ответ
надеюсь, отберут.
пьяным за рулём не место.
тем более бабам, шляющимся по злачным местам.
ходи пешком
Елена Елена
Сергей Устьянцев не надейся, ничего у нее не отберут...
Есть такая возможность - ст. 12.8.1 КоАП РФ, предусматривающая исключительно лишение прав - на срок от 1,5 до 2 лет. В зависимости от обстоятельств дела (если материалы уже есть) , суд может и оправдать: юридическую силу имеет акт медицинского освидетельствования. В данном случае на экспертизу Вы не направлялись (судя по письму).
Vladimir Karmanov
закон един для всех
Akram Chaya
основным доказательством наличия алкогольного опьянения является Акт медицинского освидетельствавания, который, я так понимаю, у свидетелей отсутствует
вопрос о лишении водительских прав рассматривается только судом по направлению ГИБДД, а чтоб они направили, нужно заявление, опять же подтвержденное доказательствами, и не только показаниями лиц, но и документами
смело пишите заявление, в котором не стоит указывать, что вы выпивали перед тем как сесть за руль, а если при рассмотрении заявления все-таки найдуться "Доброжелатели" - делаем квадратные глазки и говорим: я? пьяная? не может быть!!!! вам показалось!! ! никогда в жизни!! !
если вы сами не признаетесь, что выпивали - доказать это невозможно, разве только под пытками!!! !
простите за иронию :), и удачи Вам...
Ната Лучихина спасибо! хороший ответ. Но дело в том, что это случилось у меня на ДР и естесственно, выпивали все, (тот, кто меня избил, был с нами). Свидетель - одноклассник нападавшего и по-любому встанет на его сторону. Но ведь какое-то количество алкоголя в крови допустимо, поэтому если я скажу например, что болею булимией и выблевывала весь выпитый коньяк в унитаз?
В таком случае невозможно доказать, сколько же промилле было на тот момент в моей крови.
отберут, надо было милицию вызывать!