Административное право

можно ли убедить суд не лишать прав за пьянку?

меня поймали во дворе дома с легким опьянением
если меня лишат прав, я могу лишится работы, но я не работаю водителем, работа находится от меня далеко, если пользоватся общественным транспортом, я просто не буду успевать на работу
O*
Olinka *****
да, побухайте с судьёй и всё будет ок)
L A N A
Лучший ответ
Olinka ***** это мое первое нарушение
ты можешь нести любой бред в суде.
а на деле - приготовь 30 тысяч на штраф + лишение
смирись..
Убедить можно, но только приведя веские доводы незаконности обвинения (шансы есть почти всегда, хотя в большинстве случаев их не много).

Если это и получится сделать, то скорее только в Верховном суде (при условии, что у вас хватит терпения (и средств) продолжать обжалование до ВС), т. е. даже в случае удачи, минимум месяца 3 (а скорее 4-6) вы будете без права управления.

Другой существенный момент - дата вступления в силу постановления суда о лишении вас п/у т/с.
Эту дату можно отдалить совершенно законными методами на срок до полугода и более.
Семен Иванов
Ирина Трофимова это каким законным способом, например? (отсрочить дату постановления суда)
Встань на колени перед судьей и рыдай
Ирина К
1,5-2 года и 30.000,00 руб. штраф. Не важно 1 или 2.
Лишение однозначно!
Минимальное наказание за пьянку составляет 1,5 года лишения В/У + штраф 30 000 рублей.
Будете ездить на такси, если не успеваете общественным транспортом или искать другую работу.
Закон есть закон, лишат в любом случае! Единственное на что можете повлиять - срок лишения. Скажите, что признаете свою ошибку и никогда ее больше не допустите! А также что на момент правонарушения находились в своем дворе, никуда ехать не собирались и общественной опасности не прндставляли
очень много моментов опущено: как поймали? сидел и пил в машине? Да ради бога, только доказательства в суд, что сидел, а не ехал за рулем.
Освидетельствование? все ли правильно оформлено в нем?
Если ты уверен, что ты пьяным управлял авто, то лишат и не спросят. Промилле как-то отменили.
Ранее можно было по этому отмазаться. Но попробовать убедить судью "встать на колени и плакать" вполне можно - он тоже человек.
Olinka ***** 0,8 промилль, а машину мне нужно было вытащить с сугроба, вот пока тыркался в этом сугробе и попал, рядом мне помагала супруга которая тоже руководила процессом
От тебя там вообще ничего не будет зависеть.
Eldar Aliyev