Административное право

Могу ли я вернуть себе права???

В сентябре меня лишили права вождения авто (за сплошную) сроком на 4 месяца, на суде мне сказали что я могу ездить по вреянке еще10 суток, по исходу которых должен о подать аппеяцию либо здать временые права!!!однак на 7или 8 сутки меня останавливает ДПС проводят алко тест который показывает 0.23 промилли (при этом меня не везут в больницу не выписывают новую времянку и не забирают старую) я прихожу в суд здаю временку спрашиваю у секретарей за данную ситуацию на что получаю ответ "Не волнуйся лишение выдается только при показании от 0.3 промиль" Ипредставте мое удивление огда я приезжаю в ГАИ узнать точный дату, когда мне получать права, и мне говорят что я слишком рано беспокоюсь так как я лишен до 09.11.2011г.!!!Что мне делать в данной ситуации??На этот суд (который вынес приговор о продлении моего лишения)меня не вызывали и я не получал его постановления!Законо я смогу доказать свою правоту и вернуть права, если да то пожалуйста подскажите как не действовать?
естественно сможите надо верить в себя и всё обязательно получится, но если думать что ничего не получится естственно ничего не получится- надо быть оптимистом. И мне кажется что вы сможете доказать свою правоту, вам надо действовать пока не стало позно!!!! Желаю вам удачи!!!!
Кирилл Llll
Лучший ответ
При повторном нарушении времянка первая не изымается. Так что гайцы были правы, не изъяв её.
А вот по 12.8.1 Вы "попали" конкретно. Особенно, если в протоколе об АПН сознались в вождении в пьяном виде.
Шансы обжаловать есть, но нужно знакомиться с материалами второго дела (по пьяни) . Можете выслать мне скан-копии и я объясню дальнейший порядок действий. Заодно напишите, когда получали повестку в суд по "пьяному" вождению и почему на него не явились.
Только это будет небесплатно.
Елена Глазкова
+5 Владимир
Эдик Ивченко
Н@стена права!
Денег будет стоить каких-то.
Идите поле "каникул" куда Коршунов послал!
/ Все не так уж плохо. Удачи!
Сергей Пешков
Можете спокойно обжаловать второе постановление читайте:
Статья 25.1. КОАП Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
------------------------------------------------------------------
По вопросу, касающемуся применения судами части 2 статьи 25.1 КоАП РФ, см. Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за первый квартал 2007 года.
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Вопрос 1: составлялся ли протокол об отстранении от управления ТС (составляется в присутствии 2 понятых ст. 25.7 КоАП РФ) ? 2.присутствовали ли понятые при освидетельствовании и указаны они или нет в протоколах? .3 Были ли вы извещены надлежащим образом о дате, месте, времени рассмотрения дела? Обратите внимание на этот немаловажный факт, т. к если вы сумеете доказать, что не были извещены надлежащим образом, то можете признать ранее вынесенное решение мировым судом, не законным и смело закрыть дело по истечению срока давности (в административном производстве этот срок составляет 2 месяца) Хотя если будет доказано что понятые отсутствовали и что вас не отстранили от управления, то и на этом можно будет развалить дело.... а вообще бы не помешало бы ознакомиться с материалами дела, тогда будет, на чем строить защиту, если не уверены в своих силах, попробуйте обратиться к адвокату
Валерия Ван
обжаловать решение суда, конечно же
Gutless Angel
Давайте все по порядку. На Вас было составлено два административных протокола- за встречку и за управление т/с в состоянии опьянения. Встречка у Вас сейчас вопросов не вызывает: суд состоялся, Вы лишены права управления на 4 месяца. Допустим, постановление суда вступило в законную силу 20 сентября. Плюс 4 месяца – последний день лишения по этому нарушению 20 января 2010г. Так, с этим разобрались.
Теперь по второму протоколу. Вас освидетельствовали на месте при помощи алкотектора. Этот прибор – алкотектор – выдает распечатку «чек» , как чеки в магазине. Этот «чек» обязательно приобщается к материалам дела. А в «чеке» этом есть дата, время, место освидетельствования, Ваша фамилия, личный номер инспектора ГИБДД, проводившего освидетельствование, и самое главное – результат. Этот результат инспектор сам подделать не сможет – прибор делает его автоматически. Если там было о. 23 промилле, значит, в «чеке» эти цифры и будут. Протокол, составленный инспектором ГИБДД, поступает в адмпрактику ГИБДД, где его проверяют и направляют в суд. По «пьянке» материалы рассматриваются только судьями. Судья будет рассматривать материал только при наличии «чека» алкотектора. Таким образом, материал этот прошел через нескольких должностных лиц. Очень странно, что никто из них не заметил ошибки. Допустим, что никто ошибки не заметил. Суд вынес постановление о лишении Вас права на управление транспортными средствами, допустим на 2 года. Это постановление можно обжаловать, вариантов много, сейчас расписывать их не буду. Возможно, вышестоящий суд внимательно посмотрит «чек» .
Теперь как сроки считаются. Согласно ст. 32.6 КоАП РФ, сроки лишения по разным правонарушениям считаются один за другим: первый срок закончится- на следующий день начнется исчисление второго. То есть в нашем примере первый срок заканчивается 20 января. Второй считается с 21 числа. Вопросы будут, пишите в личку.
Согласен с ответом mustang777. Хочу добавить, что в суде Вы получили не полную информацию (скорее всего обращались не к судье, а к работнику суда) . Вам не пояснили, что 0.3 (так называемые) промилли будут учитываться в том случае, если у Вас исследовали кровь. На самом деле при прохождении Вами освидетельствования исследовался воздух. Для воздуха другие показатели (0.15).
Вот ссылка:
Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения

Примечание. Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Анна Бугаева
идите к адвокату