Административное право
Если не поставить подписи в протоколе ГАИ, будит ли штраф???
дпсникам сложно доказать свою правоту. Но могут привлечь свидетеля, своего же и написать, что ты нарушил и не желаешь признавать. Мировые судьи верят дпсникам, увы.
Во-первых, слово "будет" пишется через Е.
Во-вторых, признай сам, что написал ты в объяснении ересь. Вчитайся и поймёшь.
В-третьих, я, например, жду-не дождусь, когда для скутеристов наконец-то введут водительские удостоверения. А то творят на дороге, что хотят, могут позволить себе всё, что угодно, в том числе и пьяными ездить, а штрафы мизерные.
В-четвёртых, основанием для ответственности служит не протокол, а постановление. После того, как его получишь, у тебя есть 10 суток на обжалование, затем 30 суток на уплату штрафа.
Неуплата административного штрафа чревата административным арестом на срок до 15 суток.
В-пятых, отказ от подписи - это детский сад. Это как раз-то и на руку гаишникам. Наоборот нужно излагать своё мнение по поводу нарушения, а ты требуешь каких-то гражданских работ. Смех, да и только.
можно попробовать судится, но шансов маловато
Еслибы не было, то никто бы и не ставил. Будет, дружище.
Смешного ничего нет. Если человек спрашивает, значит не знает всех тонкостей. Так вот, если факт отказа от подписи удостоверили понятые, то протокол будет надлежащим доказательством. Если копию протокола не получал - нарушение Вашего права на защиту. Если к протоколу вообще не приложено никаких доказательств - нет состава адм. правонарушения. Один рапорт сотрудника ДПС без других доказательств не может быть судом принят во внимание. Так что доказывайте свою правоту в суде, лучше с защитником. Если будут какие-то "левые" свидетели, то за ложные показания они могут быть привлечены к адм. ответственности по ст. 17.9 КоАП РФ.
Неправ все равно ты, они же власть
эх.. . лишить бы тебя, алкаша прав.. . придурок, покалечишь еще кого, а сам ведь жить будешь.. . и снова-пиво-и на скутер...
Полюбому! Если сам не подпишешь, кого - нибудь подтянут (свидетеля) и оформят отказ от подписи. А это тебе в минус. Штраф всё равно возьмут.