Административное право
подскажи по 4.5 КоАП
Постановление не может быть вынесено по истечении 2 мес после совершения АПН Дело не рассмотрели за эти 2 месяца,то . соответственно его (дело) нужно прекращать. Но как его прекратить, если постановление о прекращении, как и любое другое постановление не может быть вынесено???
Если вы внимательно и очень медленно почитаете ст. 4.5 КоАП РФ, то там определено- какое КОНКРЕТНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ не может быть вынесено. Итак, смотрим- какое же постановление не может быть вынесено по истечении 2 месяцев--
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
(вот именно такое постановление не может быть вынесено)
А при прекращении производства по дела выносится постановление, котрое именуется "слегка" по-иному-
ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
==На будущее- повнимательнее читай законы, их пишут люди не глупее чем ты
Если не заявлял ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, то прекратят, не парься. Кстати, не для всех дел существует срок 2 месяца.
Максим Карасев
да я не парюсь, что прекратят, просто хотел узнать какой будет конечный результат: постановление или определение по моему ход-ву о прекращении.
ходатайство судье. прошу прекратить производство по делу в силу ст. ..
Максим Карасев
точно, выносится же определение (а не постановление) о прекращении...
по моему ты смеёшься над премудростями закона
Евгений Востриков
есть принципы существования законных положений.
когда закон замыкает себя в оном же, вопрос разрешает суд на основании принципа существования (принятия) такого закона...
Для указанного случая в п. 6 ст. 24.5 КоАП РФ содержится специальная норма, которая относит истечение срока давности к обстоятельствам, исключающим производство по делу. кроме того, данная статья предусматривает немедленное прекращение производства в случае установления таких обстоятельств. В зависимости от стадии производства, в рамках которой выявлены указанные обстоятельства, могут выносится постановление о прекращении производства до передачи дела на рассмотрение (ст. 28.9 КоАП) , постановление о прекращении производства в ходе рассмотрения дела (ст. 29.9 КоАП) . Дело также может быть прекращено на стадии пересмотра постановления (жалоба или протест).