Значит слушайте. Обжалуете действия ГИБДД. Приводите такую версию. Остановка "под знаком" была вынужденной, технически обусловленной. Т. е. возникла техническая неполадка (неисправность) управляемого транспортного средства, и Вы, в целях обеспечения безопасности движения, вынуждены были остановиться. При этом в соответствии с п. 12.6 ПДД "при вынужденной остановке, где остановка запрещается, водитель должен принять все возможные меры для отвода ТС из этих мест", съехали на обочину. Удалить куда-либо ТС, выставить знак аварийной остановки и т. д. не могли, поскольку сразу же подъехали инспектора. Вы пояснили инспекторам об этом, но они отказались фиксировать в протоколе, поэтому Вы не подписали протокол, а ГАИшники обрадовались и уехали, так и не вписав Ваши пояснения. Для обоснования данной версии желательно представить: а) свидетельские показания (ну, кто там у Вас был в машине, не просто так же останавливались, лучше несколько) которые подтвердят все изложенное Вами, б) справку (желательно той же датой) из сервисного центра (можно от знакомых) о неисправности ТС. Неисправность должна быть такой, что вынуждала Вас остановиться "невзирая" на требования знака.
Все это, в отличие от ...(уж, не знаю что он смог бы предложить) БЕСПЛАТНО. Пользуйтесь старой адвокатской уловкой.
Административное право
остан. за знаком остановка запрещ. на обочине сразу подьехали гаишники и сост протокол,я не подписал что делать?
Есть 2 варианта: либо заплатить штраф, либо обжаловать постановление. А впредь останавливаться там, где разрешено. То, что Вы не подписали протокол, говорит о том, что Вы молчаливо согласились с нарушением. И это гайцам только на руку.
Оплатить штраф. А какой Вы хотите совет?? ? Хотите возьмусь за Ваше дело, правда денег стоит это.
Неподписание протокола, ну либо любая отмазка с допиской в протоколе со своей подписью-это для суда уже "согласен",что был не прав. Они будут на стороне гайцев. Ну а если всё ж побороться, то обжалование надо сейчас (в теч. 10 суток) подавать, но вот что ты там укажешь-ведь протокол то не подписан!