Административное право
можно сажать или высаживать пассажиров по знаком "остановка запрещена" на личном автомобиле
Александр давайте разбираться, сразу скажу, осуществлять посадку пассажиров в ТС в зоне действия знака 3.27 - нельзя, а вот высаживать ...В ПДД есть такое понятие как "Вынужденная остановка - прекрашение движения ТС из-за его технической НЕИСПРАВНОСТИ, ОПАСНОСТИ создаваемой перевозимым грузом, СОСТОЯНИЕМ водителя или пассажира, появлением ПРЕПЯТСТВИЯ на дороге". Если Вы двигались на своем ТС и решили высадить пассажира (ну очень надо) приготовьтесь к тому, что Вам (или вашему пассажиру) придется немного потренироваться в актерском исскустве. Если вдруг появился инспектор ДПС, а Вы высаживаете пассажира, то Вам придется доказывать инспектору, что Вам например вдруг стало плохо - голова закружилась, тошнота, в глазах потемнело и т. п. (все то же приминимо к пассажиру) , в данном случае речь идет не о преднамеренном прекращении движении в зоне знака 3.27, а о вынужденном, а это уже не нарушение ПДД и согласно ст. 2.7 КоАП квалифицируется как крайняя необходимость, т. е. для устранения опасности (ДТП, или иное действие) нельзя было применить иные средства, кроме вынужденной остановки ТС. Но это конечно можно применять на практике, не чаще раза в год, инспектора тоже не настолько глупы что бы вестись бесконечно на эти басни. Так что сажать нельзя а высаживать всетаки можно но очень редко и осторожно. Вот такие вот дела.
"Остановка запрещена" - ты сам себе ответил. А вообще почитай ПДД, пункт 12.5.
Можно, если сможешь выпить бутылку пива не открывая ее.
аварийку включил обязательно знак аварийной остановки выстави и пожалуйста высаживай....
Ну если остановка запрещена - значит останавливаться нельзя. Пассажиров на ходу высаживать тоже нельзя. А вообще учи ПДД
При наличии данного знака остановка запрещена для любого транспорта.
Ни в коем случае-ОСТАНОВКА запрещена...
Нет.