Административное право

Добрый день. Кратко суть вопроса: в 2005 году снял с учета ваз 2107, оставил её у родителей в небольшом поселке. Предлож

Шансы побороться есть, если установить кто был за рулем, НО это потом вам возможно придется судиться с горе-водителем, так как собственник вы и ответственность будет на вас.

Статья 1064. ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Ваш козырь: Статья 1079.ГК РФ. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.
S.
Sport ..
Лучший ответ
В первую очередь нужно установить того, кто был за рулем. Это должны были сделать гайцы. К нему и все претензии.
На суд рекомендую идти с адвокатом. А перед судом нужно обязательно ознакомиться с материалами дела и выработать линию защиты.
Кстати, авто по закону до сих пор принадлежит Вам, т. к. сделка купли-продажи должна быть зарегистрирована в ГИБДД.
Гедзюн Роман
А дальше то что???
В@ленtina )))))