Если был знак обгон запрещён, началась сплошная линия, потом началась прерывистая линия, но отмены знака не было и примыкания с всторостепенной дорогой, что за это будет при обгоне, на прерывистой линии ?
И как лучше выкрутиться в такой ситуации?
Административное право
Обгон на перерывистой линии
Дело в том, что на вашу сторону распространяется дейстие знака обгон запрещен и линия разметки роли для вас не с играет, равнозначно тому, что будет выставлен временный знак и приоритет будет действия знака, а не дорожной разметки!
ПДД:
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
А выкрутиться с этой ситуации можно только протянув срок давности 60 дней!
ПДД:
Велика вероятность того, что Вас оправдают. Хотя до ознакомления с материалами дела (протоколом об АПН) я бы выводов не делал.
Знак 3.20 "Обгон запрещен" применяют для запрещения обгона всех транспортных средств.
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
В соответствии с ПДД зона действия данных знаков распространяется от места их установки до ближайшего перекрестка, при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линией разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками
Из этого следует, что Вас все же надо лишить прав, но без ознакомления с материалами дела, вывод делать не стану!
Скорее всего эта прирывистая была так как со встречной стороны нет такого знака, что обгон запрещен. А по правилам надо в первую очередь ехать по знакам.