Административное право

КАК перегнать авто 20км к месту снятия с учета если нет талона ТО? Страховка есть .Прав нет.

Баха Асыл
А/м не обязательно гнать к месту снятия с учёта. Можно пригласить инспектора ГИБДД на адрес нахождения а/м для составления акта осмотра. По этому акту снимать с учёта. Думаю, выйдет дешевле эвакуатора и вполне законно. Ведь а/м может быть не находу. Ну так... теоретически.. .
З. Ы. У первого ответа недостаток - у буксируемого на верёвке тоже должны быть права. Либо жёсткая сцепка.
У второго ответа - водитель, которого будешь просить сесть за руль авто, д/б вписан в страховку.. .
Ну так... в идеале.. если совсем уж честно...
Светлана Алексеева
Лучший ответ
Эвакуатором туда и обратно. Или попроси кого-нибудь с правами.
Прислушайтесь к ответу: Mark II, он полностью прав, единственное добавлю, что уточните сколько времени действителен акт осмотра, что бы не получилось, что сегодня вы пройдете осмотр, а через месяц поедете снимать с учета, не помню точно, но акт осмотра дествителен несколько дней.
Удачи.
если сотрудники ГИБДД не к.. . то луше всего взять одного из них и съездить к тебе.
второй вариант везти машину на автоэвакуаторе.
третий - плюнуть на все и ехать самому на ней (прям как самоубийца :))) )
Эвакуатором, или зацепи за кого нибудь пусть дотащит.
Насколько я знаю, что на автомобиле без талона ТО можно ехать и самому к месту прохождения вышеуказанного ТО, но просто сотрудники милиции (ДПС, ГИБДД, ГАИ) могут не поверить и оштрафовать!