Административное право
Лишили прав за поворот на одностороннее. Как обжаловать?
Повернул направо и оказался на дороге предназначенной для одностороннего. Рядом ехал гаер, свою машину бросает, бежит меня останавливает. Моя машина стоит на обочине, мордой "против шерсти". Я сел к ним в машину оформляли протокол, л-т сходил снял машину на телефон (номер есть), нарисовал схему. Схема в принципе правильная, но можно придраться: ее составляли без понятых. я машину после этого перегнал во двор. После этого дают мне на подпись протокол и схему, я подписывать их отказываюсь. Ловят понятых, когда понятые давали объяснения, я обратил их внимание, что машина стоит во дворе, а не согласно схеме! 2. когда знакомился с материалами дела в суде нигде не указано, что имеется видеосъемка (ни в рапорте, ни в протоколе), а согласно ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ заочно решение может быть вынесено только при наличии видеозаписи! 3. свидетеля долго вызванивали, общались с ним на "ты", "когда будешь", "давай скорее", номера у авто "блатные". По-моему свидетель сотрудничает с ДПС или друг/родственник чей-то. 4. если суд спросит- как авто оказалось на обочине встречной полосы, что придумать? если я скажу, что выехал с парковки задним ходом по направлению движения (поток был интенсивный места для разворота не было), хотел проехать перекресток задним ходом, а меня остановили и решили "дооформить" выезд на встречку судья может принять это во внимание или будет долго смеятся?)))
кажись это должно было обойтись штрафом а если уже были нарушения, то тогда плачевно, но сходите к адвокату проконсультируйтесь
Ух какой ты мудрый! Помимо штрафа, если ты будешь суетиться, тебе вменят ЕЩЕ, по крайней мере, пару статей, но уже раздела УГОЛОВНОГО кодекса.
Можно на ч. 3 ст. 12.15 переквалифицировать. Давай излагай всё подробненько по ссылочке, подскажем.
А через перекрёсток задним ходом НИЗЯ!
К сожалению уже ничего не изменишь.
1.Есть фото инспектора
2.Схема составляется без понятых, самими ИДПС
3.Понятые только подтверждают что Вы отказываетесь от подписи, а не о том, что Вы нарушили.
4.Про видео Вам никто и не говорил до этого, а если и не говорил, то никакого результата не даст.
5.Понятой может быть кто угодно, кроме СМ, как писал выше, понятой только подтверждает, что Вы отказываетесь от подписи
6.Суд будет ровно 5 мин, где Вам еще раз объяснят в чем Ваша ошибка.
Как вариант, сходить к юристу или скинуть копии материалов и оценить их, на наличие юридических ошибок и нюансов.
1.Есть фото инспектора
Добавить особо нечего.. .
1. Протокол сейчас на практике почти не возможно признать не действительным.
1а. Отказ от подписи - очень большой минус. К Вашим доводам суд будет относиться критически. В протоколе надо писать - не согласен.
2. ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ - относиться к фотокамерам (радарам и т. п. ) работающим в автоматическом режиме (на 3м кольце такие стоят, по областям на обочине выставляют треножки и т. п.) .
4. Вряд-ли спросит.. . Сам факт - авто на полосе встречного движения, лицом к встречному движению. Судьи смеяться не будут, они, обычно, обижаются, когда их за дураков пытаются держать.
8. Наймете адвоката, походите по платным "ссылочкам" и будете не только без прав, но и без честно (нечестно) заработанных средств.