Административное право

Куда обратиться с жалобой?

Отец участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобольской АЭС. Награждён орденом Мужества. Состояние здоровья всё хуже и хуже. В больницах отмахиваются как могут. Давать инвалидность категорически отказываются. Ссылаются что всё это не связанно с событиями на АЭС. Недавно лопнул сосуд где-то внутри. Кровь со рта хлестала. В Больнице опять успокоили "Ничего страшного!". Ездили в министерство здравоохранения республики Башкортостан. Ответили: "Ну вы же ходите! Вот когда будете не ходячим, тогда дадим инвалидность!" Куда обратиться? пробовал искать в инете какой нибудь сайт "Чернобыльцев" , но ничего конкретного не нашёл. Может в администрацию президента? дайте ссылки сайтов куда можно обратиться, пожалуйста!
Olg@ Dokshin@
Я писала а администрацию премьера Раиля Сарбаева. ответили через месяц, но помогли.
У меня маму уволить собирались. Она инвалид. Мы обратились в минтрудсоцразвития - там нам отказали. на основании письменного отказа (надо получить именно его) мы пошли в прокуратуру. Через 2 недели дело было улажено. Прокуратура надзорный орган который следит за выполнением своих обязанностей органов организаций и физических лиц.
ССылку скину на администрацию Удачи! !

http://www.tukaeva.ru/sendmailforpremm.html
Андрей Бартенев
Лучший ответ
Чернобыльцы пользуются по закону весьма дорогостоящими льготами, которые, как всегда финансово не подкреплены.. . Соответственно, стараются их не давать.. . Так что постарайтесь разбить проблему на 2 составляющие- сначала добейтесь установления у него инвалидности, а потом связать её с работами по ликвидации последствий...
Ruslan Bataev
одно могу сказать в депортамент труда и защиты.
Сергей Васин
Прежде чем жаловаться, надо убедиться, правы ли вы.
Сперва надо диагноз поставить.
Облучение может привести к росту опухолей, но если у него, скажем, повышено давление крови, при чем тут Чернобыль?
или вы думаете, что не будь он в Чернобыле, он бы жил вечно и никогда ничем не болел?
потом, инвалид - это не любой, кто чем-то болен, а тяжело больной, неспособный работать.
если у человека было какое-то кровотечение и его остановили, то почему лон не способен работать?
вот если какой-то из жизненно важных органов хронически поражен и вылечить нельзя - тогда инвалидность справедлива.
Сергей Укропов
Пишите сразу президенту, в прокуратуру, в суд, привлеките внимание к этой проблеме ТВ-Малахова
Ирина Жилина
В суд!))))))))))))))))))))))
Baha Anessa
Подайте просто в местный или областной суд. Инвалидность дают не только лежачим. Вас обманывают.
Юрий Субботин
кошмар какой то.... в суд идите, в прокуратуру... че за фигня - ходите значит нет вам инвалидности... да инвалиды разные бывают еще и бегают ого-го...
Одпи Мтцсон
Суд и прокуратура...
Тогжан Игенбай
Увы, не знаю, БОЛЬШОЙ ПОКЛОН И УВАЖЕНИЕ твоему ОТЦУ!!!!
Думаю прокуратура поможет вам в этом.
Извини, что лезу, но так, на всякий случай, у отца должно быть удостоверение "ликвидатора", и от этого уже и надо "плясать".
Olg@ Dokshin@ Оно есть!!!
Или ты думаешь что орден он базаре купил????
Напишите одну жалобу в несколько адресов (все их укажите на одном листке, чтобы было видно, что разборки идут на разных уровнях, и просто так отфутболить не получится) : в прокуратуру, минздрав (одно дело устно отказать, другое письменно) , приемную при Президенте РФ (возмут на контроль) . Перечислите куда обращались, когда, с какими жалобами, кто конкретно отказал в оказании медицинской помощи, приложите копии подтверждающих документов. Попросите провести проверку законности действий, в случае выявления нарушений, виновных привлечь к ответственности.
Юлия Сигунова
только в суд! безобразие, сволочи!
В прокуратуру с заявлением. Вот тогда не отмахнутся от вас.
Abdulchik Mollaev
к мэру. или местному депутату.
Super Sport
в суд ----
Суд - единственно верное решение
наймите Юристов

желаю отцу Воздоровления