Административное право
"Пересек" сплошную, есть ли надежда?
Здраствуйте, у меня следующая проблема Двигалась по двухсторонней дороге за городом, скоростной режим не нарушала. Обогнала по встречной пересекая ПРЕРЫВИСТУЮ линию разметки, маневр закончила за несколько метров до сплошной, когда длина прерывистой линии уже увеличивалась. В этом точно уверена!!!Проехав еще метров 50 была остановлен ДПС с обвинением в пересечении сплошной. Попросили подождать. Ждала минут 20, прошли в машину. Попросила показать видео, т.к. камера была, отказали, сказав что уже что другое сняли. И предъявляют мне протокол водителя которого я обогнала (а может и не его) в котором он утверждает, что я обогнала его с пересечением сплошной... Протокол я подписала, указала что не согласна. В схеме написала что тоже не согласена. Всё объяснение на протоколе не уместились, писала на доп.бланке, не на протоколе, в протоколе об доп.бланке ни слова. У меня есть 2 свидетеля что правил я не нарушала (ехали со мной). Однако в протоколе они не указаны, только в объяснении на доп.бланке... Показания их оформить инпектор отказался, сказав чтобы приносил всё в суд... Суд через 2 недели... Безнадежное ли это дело? Есть ли надежда что права не заберут?
посмотрите в протоколе какой адрес указан место нарушения и какой место составления . сравните сплошную с указанным адресом. Как всегда они пишут адрес где стоят. Проглядывается с места составления протокола место нарушения? Пишите ходатайство запроса дислокации о дорожной разметке, факт рапорты сотрудников составлены, но не зарегистрированы в ГИБДД (ходатайство не брать рапорты в доказательство). Схема 90% составлена без даты, времени, и не известно на кого. В ГИБДД тоже не зарегистрирована (ходатайство не брать схему в доказательство). Почитайте наставление о ДПС. Там много полезного для Вашего дела. Лучше взять адвоката.
шансов мало. Все зависит насколько запугали мировых судей
Шанс один. Искать того свидетеля, что оболгал Вас и поговорить с ним по душам. Чтобы изменил показания на суде.
Я однажды так делал, дело выиграл. Правда, только во второй инстанции. Но там конкретно пересёк человек сплошную...
Если не обратитесь к адвокату или юристу, то возможно потеряете права.
Нюансов кучу, перечислять не буду. Просто трата времени. Обратитесь по месту жительства к защитнику, так быстрее и качественнее, чем здесь, не видя протокола и материалов дела.
К Сожалению =
Надежда помирает последней !
Я думаю, в данном конкретном случае могут и не забрать. По крайней мере, из того, что в вопросе, понял, что ваша вина ни фига не доказана.
Рекомендую не заниматься фигней, а бежать в адвокатский кабинет, платить денюжку, и пусть адвокат её отрабатывает. Потому что сведения, почерпнутые на данном ресурсе, вряд ли чем-то помогут, и судье вы их в качестве доказательств не втюхаете.
Прав лишат, показания ваших свидетелей не примут во внимание. И то что что видеофиксатора не было, не поможет. У суда нет оснований недоверять сотрудникам ГИБДД.
Ждешь назначения дела мировым судьей, тебе приходит повестка, ты за день до заседания берешь больничный лист (только официально) и пишешь мировому судье ходатайство об отложении дела с болезней ( пусть родственник принесет в суд под роспись) . и так 3 месяца. после чего дело прекратят. Только на машине не поездишь ведь временное через 2 месяца заканчивается. Если вдруг лишат а у тебя больничный в это время был смело обжалуй в районный суд а там прекратят.
судя по всему доблестные работники милиции денег хотят, поговорите с ними в неформальной обстановке...
Обратитесь к автоюристу. Вы видели как они после Вас остановили еще кого-то? Откуда взялся водитель? Снимите на камеру этот участок дороги. Вообщем нюансов много. Вполне реально щелкнуть гаишников по носу.