Административное право

Кассационная жалоба, правильно или что то еще надо?

В районный суд Выборгского района Лен.обл. пос. Рощино От заявителя: ХХХХХ Адрес: г. Санкт-Петербург ул. Дегтярная д.9/32, кв.9 индекс: 191024 Тел: 7172780 Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении Прошу отменить постановление по делу об административном правонарушении мирового судьи судебного участка 24 Выборгского района Лен. обл. 188820, пос.Рощино ул. Советская, д.10 от 16 августа 2010г., вынесенное в отношении меня ХХХХХ по ст. 12.15.4 КоАП РФ. Данное постановление вынесено незаконно по следующим основаниям: Мировой судья судебного участка 24 Выборгского р-н Лен.обл. 18882, поселка Рощино, ул. Советская д.10, счел необходимым вынести заочное решение по делу об административном правонарушении в отсутствии лица, в отношении которого возбужденно дело об административном правонарушении, не исследовав при этом материалы дела по существу. Это подтверждается следующими обстоятельствами: В соответствии с требованием ч. 2. ст. 25.1. КоАП РФ, лицо, привлекаемое к административной ответственности не было извещено надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении. А именно судебная повестка была получена мною 24.08.2010 заказным письмом за что я, ХХХХХ расписался при получении, а суд был назначен на 16.08.2010. Согласно разъяснению, содержащемуся в п.6 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", в целях соблюдения установленных ст. 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте рассмотрения дела. Факт вручения повестки удостоверяется подписью лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, на корешке повестки, который возвращается в суд. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т. п. Какие либо доказательства, подтверждающие получение информации о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении меня, Ильина Павла Андреевича в материалах дела отсутствуют. В соответствии с требованием ч. 2. ст. 25.1. КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. Исходя из этого данное постановление вынесено с грубейшими нарушениями ст. 25.1. КоАП РФ. На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1. ст. 46 Конституции РФ, п. 1. ч. 1 ст. 30.1. КоАП РФ, прошу: Постановление по делу об административном правонарушении мирового судьи судебного участка 24 Выборгского р-н Лен.обл. 188820, пос. Рощино, ул. Советская, д.10 от 16 августа 2010г., в отношении Ильина Павла Андреевича отменить. Дата: " " _______ 200_ г. Подпись: ___________ /__________/
Свои замечания я Вам уже высказал в письме. Несколько непоследовательно и сумбурно написано. Судью может не убедить.
Ирина Яковлева(Сальникова)
Лучший ответ
не кассационная а просто жалоба

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
(часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

Правонарушение когда было?
Решения мирового судьи обжалуются не в кассационном, а в апелляционном порядке.
Алена ))))))))))))))))
Это просто жалоба! Кассационная, подается на апелляционную... Успехов!
__Kg__ ___
при административном производстве заочное решение не выносится) ) уберите слово заочное)
В принципе жалобе написана правильно изложена позиция заявителя, на основании которой он просит отменить постановление мирового судьи)
Однако ж такое основание может и не помочь)) ) все таки статья у вас не относится к мягким видам правонарушений)
Лучше конечно найти основания по которым Вы вообще невиновны в инкриминируемом правонарушении)
Владимир Болт
Все у Вас правильно. Добавьте после слов отменить, дело направить на новое рассмотрение.