Административное право
В дачном поселке ходят стаи бродячих собак. О собаколюбии прошу не говорить, прошу сказать
каким образом освободить поселок от бродячих животных. Осенью страшно выйти за забор. Не знаю что будет к весне, когда агрессивность кобелей в разы повысится. Куда обращаться по поводу отлова животных? Еще раз, любители собачек, этот вопрос не к вам. Ваше мнение мне известно.
Бесхозные животные находятся в ведении органов местного самоуправления, по Гражданскому кодексу. Вот местным властям и жалуйтесь. Приложите фотографии, жалобы от покусанных, медсправки об укусах и об обострении гипертонии. Если в течение месяца меры не будут приняты - пишите в прокуратуру, приложите копию письма в местные органы власти. Только потом не жалуйтесь, если увидите расстрел.
поскольку поселок дачный, он скорее всего не значится населенным пунктом. Поэтому вызов службы отлова - задача самих дачников. Либо через председателя вашего товарищества, либо сами - вызываете, платите и всех собак отловят и увезут.
Но потом не удивляйтесь, если вас атакуют полчища крыс
Нужно убрать кормушки этих собак.
Кто то же эту ораву кормит. А собаки без корма долго не живут.
Устраните эту причину - и ни одной собаки не будет.
В городе собаки живут возле помоек. Возможно и у вас в помойке они пасутся.
Пока будет еда - собаки не переведутся. Хоть стреляйте их, хоть травите.
Валюшка Трофимова
Не согласен если всех отстрелить, еще раз подчеркиваю ВСЕХ, то за год они не расплодятся
Гуманнее всего в теперешних условиях поломать что- нибудь тем защитникам животных, которые их кормят, глядишь, к весне и проблемы не будет.... Собачья психология проста кормит хозяин (хозяева) , на вверенной территории, ее необходимо охранять... Животные не виноваты, виноваты их "защитники", больные на всю голову.
жаловать в правоохранительные органы.
они должны будут принять решение об отлове и в приют отправить.
отстрел крайняя мера.
Пригласить в гости корейскую делегацию:)
Еще есть гуманный но дорогой способ-стерилизовать. А так только отлов или отстрел. Хотя еще можно травить.
Отстрелять и. т. д